9月26日 前日予想
使用データ:2026-09-21まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
使用データ:2026-09-21まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
1R 祝!ミキティ北海道旅行歓迎C2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 10 | ツガルノキンヒメ | 600kg | 66.2 | 26.7% | 64.3% | 高 |
| ○ | 2 | 3 | ヒメトラダイア | 600kg | 60.1 | 27.0% | 53.6% | 高 |
| ▲ | 3 | 7 | ジェイメーカー | 620kg | 54.7 | 12.8% | 45.3% | 中 |
| △ | 4 | 1 | シオン | 590kg | 51.2 | 16.1% | 41.8% | 高 |
| ☆ | 5 | 9 | ファイトボーイ | 620kg | 46.8 | 8.0% | 33.8% | 高 |
| 6 | 8 | トップオブグレイ | 620kg | 45.4 | 2.8% | 23.6% | 中 | |
| 7 | 5 | マオノビクトリー | 620kg | 37.6 | 3.1% | 19.6% | 高 | |
| 8 | 4 | ハゴロモソラリス | 620kg | 19.7 | 1.9% | 10.0% | 中 | |
| 9 | 2 | ヨシノマイヒメ | 600kg | 10.7 | 0.1% | 1.8% | 低 | |
| 10 | 6 | クントクン | 620kg | 2.0 | 1.4% | 6.2% | 低 |
2R 雪城眞尋生誕記念2歳D-3
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 6 | ホクセイウグイス | 490kg | 25.4 | 17.2% | 52.6% | 中 |
| ○ | 2 | 10 | ニシキライデン | 510kg | 19.5 | 14.5% | 41.3% | 中 |
| ▲ | 3 | 1 | ケンハヤチ | 510kg | 17.8 | 15.1% | 39.7% | 中 |
| △ | 4 | 7 | ヴルールシュクセ | 510kg | 10.2 | 6.5% | 25.6% | 中 |
| ☆ | 5 | 3 | アーススノーパール | 510kg | 9.1 | 9.0% | 27.6% | 低 |
| 6 | 4 | トカチキャップ | 490kg | 7.8 | 9.0% | 26.8% | 低 | |
| 7 | 5 | パリスエンジェル | 490kg | 7.2 | 12.1% | 29.6% | 中 | |
| 8 | 8 | ジェイマット | 510kg | 6.7 | 6.2% | 22.3% | 中 | |
| 9 | 9 | ミントココロノ | 490kg | 1.2 | 6.9% | 21.1% | 中 | |
| 10 | 2 | オレニホレルナ | 510kg | -4.8 | 3.4% | 13.3% | 中 |
3R 霊視鑑定士白龍誕生日記念2歳C
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 6 | マルホンエルフ | 510kg | 66.7 | 26.2% | 69.0% | 中 |
| ○ | 2 | 2 | ジェットクイーン | 500kg | 57.6 | 14.1% | 52.4% | 中 |
| ▲ | 3 | 9 | マナザシ | 490kg | 51.3 | 10.5% | 41.5% | 中 |
| △ | 4 | 1 | ジェイインター | 520kg | 41.7 | 8.9% | 30.2% | 中 |
| ☆ | 5 | 5 | アアモンドカイト | 520kg | 38.3 | 11.7% | 30.6% | 中 |
| 6 | 10 | トト | 520kg | 29.6 | 1.7% | 11.6% | 中 | |
| 7 | 3 | マオノソレイユ | 520kg | 27.8 | 4.0% | 16.6% | 高 | |
| 8 | 4 | ミナトシンザン | 520kg | 24.1 | 1.3% | 9.2% | 中 | |
| 9 | 7 | メオトコトブキ | 520kg | 20.4 | 1.2% | 8.2% | 低 | |
| 10 | 8 | シンザンミハル | 500kg | 17.9 | 20.4% | 30.6% | 低 |
4R 木下智史ぼっち贅沢慰安旅行C2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | マルホンカオン | 620kg | 101.7 | 27.4% | 52.9% | 高 |
| ○ | 2 | 9 | ストロングモモ | 600kg | 95.6 | 19.1% | 42.0% | 中 |
| ▲ | 3 | 2 | エムトップ | 610kg | 93.7 | 7.3% | 33.5% | 高 |
| △ | 4 | 8 | ジェイワンダー | 620kg | 92.8 | 5.6% | 30.8% | 高 |
| ☆ | 5 | 6 | ホクセイセンショー | 620kg | 92.7 | 18.2% | 39.8% | 高 |
| 6 | 10 | ウル | 620kg | 91.8 | 6.6% | 30.1% | 高 | |
| 7 | 4 | ガオノチカラ | 620kg | 88.7 | 4.4% | 23.7% | 中 | |
| 8 | 5 | ジェイワールド | 620kg | 88.6 | 4.5% | 23.4% | 高 | |
| 9 | 1 | トウマオー | 620kg | 79.3 | 4.8% | 17.4% | 低 | |
| 10 | 3 | ジェイパワー | 620kg | 48.3 | 2.1% | 6.3% | 高 |
5R 朔乃レイ誕生日杯C1-7
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | キタサカエヒメコ | 610kg | 109.3 | 22.2% | 69.0% | 高 |
| ○ | 2 | 2 | ジェイノホマレ | 610kg | 109.0 | 27.8% | 63.4% | 高 |
| ▲ | 3 | 4 | ビクトリーイサム | 620kg | 99.1 | 8.5% | 37.9% | 高 |
| △ | 4 | 9 | ホクセイミハル | 600kg | 94.6 | 10.0% | 30.9% | 高 |
| ☆ | 5 | 3 | センショウロック | 630kg | 91.3 | 9.4% | 28.1% | 中 |
| 6 | 8 | カナデ | 610kg | 90.7 | 5.6% | 22.9% | 中 | |
| 7 | 1 | カネオー | 630kg | 89.5 | 5.6% | 23.1% | 中 | |
| 8 | 6 | シンエイパーク | 610kg | 76.7 | 10.4% | 21.9% | 中 | |
| 9 | 5 | コマサンクリスタル | 630kg | 54.2 | 0.6% | 2.8% | 高 |
6R ありさ、大輝来場記念2歳B-3
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 6 | フブキライデン | 530kg | 89.1 | 29.4% | 58.9% | 中 |
| ○ | 2 | 2 | リオンハート | 500kg | 83.6 | 19.7% | 50.9% | 低 |
| ▲ | 3 | 10 | プリンセスエア | 510kg | 83.2 | 15.4% | 49.1% | 中 |
| △ | 4 | 5 | トウメイクイン | 510kg | 80.5 | 11.2% | 43.9% | 中 |
| ☆ | 5 | 3 | シンゲキノハルキ | 530kg | 69.1 | 3.9% | 23.2% | 中 |
| 6 | 9 | マオノジュピター | 530kg | 68.1 | 6.8% | 26.9% | 中 | |
| 7 | 4 | イワキファンファン | 510kg | 63.9 | 11.7% | 28.9% | 中 | |
| 8 | 7 | ロキノクラン | 510kg | 59.8 | 1.0% | 10.8% | 中 | |
| 9 | 1 | ヒノクニスピード | 530kg | 44.7 | 0.5% | 4.3% | 中 | |
| 10 | 8 | ガッツデー | 530kg | 42.6 | 0.3% | 3.1% | 低 |
7R ニシコリ80万人突破記念C1-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 4 | クリスタルアッシュ | 610kg | 132.2 | 41.0% | 85.5% | 高 |
| ○ | 2 | 5 | ホクセイシンノスケ | 630kg | 126.5 | 29.5% | 72.0% | 高 |
| ▲ | 3 | 6 | リキ | 630kg | 115.9 | 11.2% | 48.4% | 高 |
| △ | 4 | 3 | スズノチカラ | 610kg | 105.5 | 6.0% | 28.4% | 高 |
| ☆ | 5 | 8 | ホクセイアサノヤマ | 630kg | 104.7 | 1.7% | 19.2% | 高 |
| 6 | 9 | ヨシノフクヒメ | 600kg | 102.3 | 2.5% | 19.1% | 高 | |
| 7 | 7 | コーチャンファスト | 630kg | 94.3 | 7.9% | 22.6% | 高 | |
| 8 | 1 | ヒゴサクラ | 610kg | 90.8 | 0.3% | 4.5% | 高 | |
| 9 | 2 | ブレイブハート | 630kg | 55.3 | 0.0% | 0.3% | 中 |
8R とかち帯広香川県人会会長杯B1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | トム | 660kg | 181.7 | 16.9% | 47.8% | 高 |
| ○ | 2 | 5 | カツテンリフジ | 670kg | 181.5 | 15.7% | 46.5% | 高 |
| ▲ | 3 | 2 | レイリーキング | 670kg | 181.2 | 16.6% | 45.2% | 高 |
| △ | 4 | 10 | ヤマノキング | 660kg | 179.0 | 17.3% | 41.6% | 高 |
| ☆ | 5 | 4 | オオゾラタカラ | 670kg | 177.8 | 12.4% | 36.9% | 高 |
| 6 | 9 | オオネガイキンヒメ | 650kg | 173.8 | 8.0% | 28.3% | 高 | |
| 7 | 1 | アシュラダイマオー | 670kg | 171.1 | 2.5% | 15.5% | 高 | |
| 8 | 8 | マサタカラ | 670kg | 169.7 | 3.2% | 16.2% | 中 | |
| 9 | 6 | タイガ | 670kg | 167.3 | 7.3% | 20.8% | 高 | |
| 10 | 7 | コブダイヤ | 670kg | 148.1 | 0.1% | 1.2% | 中 |
9R まぁさん2026生誕祭記念B3
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 6 | ジェイオージョ | 610kg | 147.0 | 22.5% | 57.0% | 高 |
| ○ | 2 | 1 | ライズビクトリー | 650kg | 141.8 | 18.6% | 43.2% | 高 |
| ▲ | 3 | 5 | ベルンシュタイン | 640kg | 141.7 | 13.2% | 42.1% | 高 |
| △ | 4 | 7 | ホクセイシーマ | 650kg | 139.2 | 12.2% | 35.8% | 高 |
| ☆ | 5 | 9 | ホクセイビックボス | 650kg | 136.5 | 9.0% | 30.0% | 高 |
| 6 | 2 | サカノトウカイ | 650kg | 135.4 | 9.0% | 28.2% | 高 | |
| 7 | 8 | クレインテイオウ | 640kg | 134.5 | 7.1% | 25.2% | 高 | |
| 8 | 10 | ドウナンカツユウホ | 650kg | 131.7 | 4.6% | 18.9% | 中 | |
| 9 | 4 | オニヨリツヨイ | 650kg | 128.9 | 2.4% | 11.9% | 高 | |
| 10 | 3 | ヨシノヒーロー | 650kg | 121.8 | 1.5% | 7.6% | 高 |
10R 福田兄弟還暦おめでとう!!B2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | ホクショウムサシ | 660kg | 169.1 | 49.8% | 84.2% | 高 |
| ○ | 2 | 9 | ツカサマーチ | 650kg | 158.5 | 17.4% | 56.0% | 中 |
| ▲ | 3 | 2 | ホクセイポルシェ | 660kg | 154.9 | 9.2% | 46.0% | 高 |
| △ | 4 | 8 | ツカサセンター | 660kg | 151.4 | 10.9% | 37.9% | 高 |
| ☆ | 5 | 10 | プラチナガール | 630kg | 149.1 | 6.5% | 29.8% | 高 |
| 6 | 1 | マルゼンイチバン | 660kg | 145.3 | 2.1% | 16.6% | 高 | |
| 7 | 4 | キタノユウシン | 660kg | 143.0 | 2.0% | 15.4% | 高 | |
| 8 | 5 | ディーホワイト | 660kg | 140.4 | 1.0% | 9.2% | 中 | |
| 9 | 3 | ホクセイマジェスタ | 660kg | 121.1 | 0.0% | 0.9% | 中 | |
| 10 | 6 | ツカサファースト | 660kg | 112.9 | 0.9% | 4.0% | 中 |
11R デイリースポーツ杯A1-1混合
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 9 | コウシュハテンセイ | 725kg | 186.0 | 25.4% | 56.4% | 高 |
| ○ | 2 | 6 | ヤマノコーネル | 725kg | 182.6 | 15.7% | 47.6% | 高 |
| ▲ | 3 | 1 | ジェイライフ | 725kg | 178.4 | 13.5% | 38.0% | 中 |
| △ | 4 | 4 | マルホンリョウダイ | 725kg | 178.2 | 8.4% | 32.8% | 高 |
| ☆ | 5 | 5 | アサゾラ | 725kg | 177.0 | 11.1% | 33.4% | 高 |
| 6 | 8 | フレイムファースト | 720kg | 175.0 | 5.4% | 24.2% | 高 | |
| 7 | 2 | コウシュハメジャー | 715kg | 170.2 | 4.2% | 17.6% | 高 | |
| 8 | 3 | アアモンドキーマン | 720kg | 169.5 | 5.0% | 19.0% | 高 | |
| 9 | 7 | スカーレット | 700kg | 167.2 | 10.1% | 24.2% | 高 | |
| 10 | 10 | ショータイム | 720kg | 162.2 | 1.2% | 6.7% | 高 |
12R B4-6
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 10 | マゴ | 620kg | 113.7 | 31.4% | 54.5% | 中 |
| ○ | 2 | 9 | イワキオーカン | 640kg | 113.1 | 16.2% | 56.3% | 高 |
| ▲ | 3 | 6 | トカチリキ | 640kg | 107.8 | 12.9% | 42.0% | 高 |
| △ | 4 | 1 | キュートアイズ | 620kg | 103.9 | 8.9% | 31.4% | 高 |
| ☆ | 5 | 4 | ライデンサマー | 640kg | 102.9 | 3.7% | 23.5% | 高 |
| 6 | 3 | テンボシヴィーナス | 620kg | 100.8 | 12.5% | 31.1% | 高 | |
| 7 | 8 | シブカツエース | 630kg | 99.8 | 8.6% | 26.9% | 中 | |
| 8 | 5 | イワキクロヒョウ | 640kg | 99.7 | 3.8% | 20.1% | 高 | |
| 9 | 2 | ニジイロアオゾラ | 620kg | 97.5 | 2.0% | 14.2% | 高 | |
| 10 | 7 | ハクホウエイ | 640kg | 55.3 | 0.0% | 0.0% | 高 |
※本予想はAile short独自指数による参考情報です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、実際の勝率・複勝率そのものではありません。予測指数と過去の予測誤差を使ったシミュレーション上の順位確率です。内部では95%予測レンジも保存し、実績を蓄積しながら今後キャリブレーションします。馬場水分・直前の馬体重・取消等が判明した場合、評価が変わることがあります。
