10月17日 前日予想
使用データ:2026-10-12まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
使用データ:2026-10-12まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
1R 麻布高校 道東修学旅行記念C2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 9 | レディームキムキ | 600kg | 76.2 | 14.4% | 43.9% | 中 |
| ○ | 2 | 7 | マキシゴールド | 610kg | 71.5 | 10.4% | 35.2% | 高 |
| ▲ | 3 | 6 | モカ | 600kg | 71.1 | 18.6% | 39.3% | 高 |
| △ | 4 | 4 | サクセスドリーム | 590kg | 68.1 | 6.9% | 27.0% | 高 |
| ☆ | 5 | 5 | キンノロナ | 600kg | 67.8 | 19.2% | 37.0% | 高 |
| 6 | 8 | アルバノチエチャン | 600kg | 67.1 | 8.0% | 27.0% | 中 | |
| 7 | 1 | フジベンケイ | 620kg | 67.0 | 3.8% | 21.8% | 高 | |
| 8 | 3 | ブラックチャーム | 600kg | 65.9 | 6.0% | 23.9% | 高 | |
| 9 | 10 | ガシンショウタン | 620kg | 65.1 | 5.7% | 22.8% | 高 | |
| 10 | 2 | サクセストップ | 590kg | 61.4 | 6.9% | 22.1% | 高 |
2R モロさんゆかさん結婚記念2歳D
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | アサヒレディ | 480kg | 35.7 | 22.0% | 59.2% | 高 |
| ○ | 2 | 2 | ニシキライデン | 510kg | 35.2 | 21.7% | 57.4% | 中 |
| ▲ | 3 | 9 | ミスターボブオ | 510kg | 34.7 | 18.4% | 57.0% | 高 |
| △ | 4 | 4 | ディーエフアレス | 510kg | 23.3 | 11.5% | 38.7% | 低 |
| ☆ | 5 | 10 | ジェイクリス | 510kg | 15.0 | 6.7% | 25.9% | 中 |
| 6 | 3 | ファミリーノチカラ | 490kg | 9.6 | 4.2% | 18.5% | 中 | |
| 7 | 6 | キタサカエルイ | 480kg | 1.2 | 5.7% | 17.4% | 高 | |
| 8 | 5 | ダイキチ | 510kg | -3.9 | 9.4% | 21.2% | 中 | |
| 9 | 1 | ファーストヒロイン | 490kg | -11.8 | 0.2% | 2.3% | 低 | |
| 10 | 8 | プリンセスローミー | 490kg | -14.5 | 0.3% | 2.4% | 中 |
3R ぷーすけ50代ラストラン!2歳
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 9 | マルホンエルフ | 520kg | 82.4 | 36.7% | 80.1% | 中 |
| ○ | 2 | 8 | ジェットクイーン | 500kg | 73.4 | 20.8% | 66.2% | 中 |
| ▲ | 3 | 7 | イワキソルシエール | 500kg | 54.3 | 4.9% | 30.5% | 高 |
| △ | 4 | 5 | トト | 520kg | 45.4 | 2.9% | 18.4% | 中 |
| ☆ | 5 | 10 | ホクセイウグイス | 500kg | 41.1 | 1.2% | 11.0% | 中 |
| 6 | 2 | ミナトシンザン | 520kg | 39.9 | 2.2% | 14.2% | 中 | |
| 7 | 4 | ヒノクニプリンセス | 500kg | 37.8 | 4.5% | 19.2% | 中 | |
| 8 | 1 | トップラン | 520kg | 37.4 | 2.5% | 13.8% | 中 | |
| 9 | 3 | ココロノビジン | 490kg | 29.7 | 17.9% | 29.8% | 中 | |
| 10 | 6 | ホクセイキリシマ | 520kg | 23.1 | 6.5% | 16.9% | 中 |
4R おやすみヒルダ発売・魔王杯C1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | マゴ | 630kg | 113.7 | 27.9% | 70.2% | 中 |
| ○ | 2 | 7 | パワーシンデレラ | 610kg | 108.2 | 23.3% | 61.9% | 高 |
| ▲ | 3 | 1 | ジェイノヒメ | 610kg | 102.6 | 21.8% | 52.2% | 中 |
| △ | 4 | 3 | シブカツエース | 630kg | 99.8 | 8.4% | 47.1% | 中 |
| ☆ | 5 | 4 | アサヒパレス | 630kg | 94.3 | 6.5% | 37.2% | 高 |
| 6 | 2 | ディオネダイヤ | 610kg | 77.0 | 12.0% | 29.2% | 低 | |
| 7 | 8 | コトブキ | 640kg | 57.0 | 0.1% | 1.7% | 中 | |
| 8 | 6 | ハクホウエイ | 640kg | 55.3 | 0.0% | 0.4% | 高 |
5R ユキ&ミサ初帯広来場記念2歳B
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | シンゲキノハルキ | 530kg | 84.9 | 21.4% | 64.5% | 中 |
| ○ | 2 | 3 | イワキファンファン | 510kg | 79.7 | 29.4% | 52.6% | 中 |
| ▲ | 3 | 10 | ヨーコ | 500kg | 76.6 | 11.7% | 48.3% | 高 |
| △ | 4 | 4 | ラストユウセン | 520kg | 67.8 | 6.0% | 30.7% | 中 |
| ☆ | 5 | 2 | ストロングダッシュ | 530kg | 66.3 | 11.3% | 34.8% | 中 |
| 6 | 7 | エスペランサ | 510kg | 66.1 | 9.8% | 32.3% | 中 | |
| 7 | 9 | ボス | 530kg | 63.2 | 8.8% | 29.5% | 中 | |
| 8 | 1 | コハクヒメ | 510kg | 35.3 | 1.5% | 7.3% | 低 | |
| 9 | 8 | セリュヴァニア | 510kg | 9.9 | 0.0% | 0.1% | 高 | |
| 10 | 6 | ヌサマイサンセット | 530kg | 7.1 | 0.0% | 0.1% | 中 |
6R 祝★第1回浅沼杯記念!!C1-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 1 | ガッツワン | 630kg | 129.4 | 14.2% | 45.1% | 高 |
| ○ | 2 | 4 | ゲキリンドトウ | 600kg | 129.4 | 17.6% | 45.3% | 高 |
| ▲ | 3 | 8 | ピュアリーヒナリ | 610kg | 127.8 | 17.2% | 42.1% | 中 |
| △ | 4 | 2 | フジダイマルス | 630kg | 125.4 | 8.7% | 34.5% | 高 |
| ☆ | 5 | 6 | ホクセイキレイズキ | 610kg | 124.3 | 12.1% | 35.7% | 低 |
| 6 | 3 | マオノウンカイ | 630kg | 123.7 | 7.9% | 30.7% | 高 | |
| 7 | 5 | ホクセイモモコ | 610kg | 116.1 | 6.2% | 22.1% | 高 | |
| 8 | 9 | クリスタルティアラ | 610kg | 113.5 | 8.2% | 22.7% | 高 | |
| 9 | 7 | ワフラーム | 610kg | 112.3 | 7.8% | 21.8% | 高 |
7R 大輝&芽生ウエディング賞B4-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | サダノショウリキ | 650kg | 127.7 | 36.0% | 61.6% | 中 |
| ○ | 2 | 8 | サカノキンショウ | 640kg | 122.5 | 15.9% | 56.6% | 高 |
| ▲ | 3 | 7 | ヨシノヒメ | 630kg | 115.2 | 9.0% | 37.6% | 高 |
| △ | 4 | 4 | サカノキンザン | 640kg | 111.0 | 11.2% | 33.9% | 高 |
| ☆ | 5 | 10 | カワノデッカー | 650kg | 109.7 | 6.9% | 26.8% | 高 |
| 6 | 2 | ホクショウゴールド | 640kg | 107.4 | 4.7% | 22.0% | 高 | |
| 7 | 9 | オシャレワアシモト | 620kg | 107.0 | 1.7% | 16.2% | 高 | |
| 8 | 6 | ユウマサイコー | 630kg | 103.5 | 7.3% | 22.4% | 中 | |
| 9 | 1 | ニジイロアオゾラ | 620kg | 97.5 | 0.3% | 4.2% | 高 | |
| 10 | 5 | アオタイショウ | 640kg | 94.9 | 7.1% | 18.7% | 中 |
8R 野田直樹爆誕杯2歳A-3
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 2 | ショウライトマユ | 510kg | 122.8 | 43.8% | 77.7% | 中 |
| ○ | 2 | 1 | ゴールドタカラ | 540kg | 102.8 | 9.8% | 39.5% | 中 |
| ▲ | 3 | 9 | ロイヤルウンカイ | 540kg | 97.7 | 5.9% | 29.4% | 高 |
| △ | 4 | 4 | キンカザン | 540kg | 97.2 | 9.1% | 31.9% | 中 |
| ☆ | 5 | 8 | サカノヒカルアオ | 520kg | 97.1 | 7.2% | 30.1% | 中 |
| 6 | 5 | フェアリーマックス | 520kg | 96.4 | 6.8% | 30.0% | 中 | |
| 7 | 7 | クラウンワン | 540kg | 93.4 | 10.5% | 30.3% | 中 | |
| 8 | 3 | マルホンカヒア | 520kg | 91.3 | 5.7% | 23.7% | 中 | |
| 9 | 6 | ホクセイスズタロウ | 540kg | 77.2 | 1.1% | 7.3% | 中 |
9R 飴雲みいる1周年記念杯B4-2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 6 | サトノプリンス | 630kg | 148.2 | 29.5% | 69.7% | 高 |
| ○ | 2 | 4 | ブラックバカラ | 610kg | 138.2 | 15.7% | 39.6% | 高 |
| ▲ | 3 | 3 | ジェイノミキ | 610kg | 138.0 | 10.7% | 37.0% | 高 |
| △ | 4 | 5 | リアステンリュウ | 640kg | 135.9 | 14.4% | 35.5% | 高 |
| ☆ | 5 | 10 | ブループリンセス | 600kg | 134.0 | 8.6% | 28.8% | 高 |
| 6 | 8 | ミストレンタ | 610kg | 133.3 | 5.5% | 24.0% | 高 | |
| 7 | 7 | クリスタルアッシュ | 610kg | 132.2 | 6.4% | 23.4% | 高 | |
| 8 | 2 | スカイノチカラ | 610kg | 131.0 | 4.9% | 21.2% | 中 | |
| 9 | 9 | ホクセイボーイ | 630kg | 129.3 | 3.0% | 15.1% | 中 | |
| 10 | 1 | ツルイコトカゼ | 630kg | 112.6 | 1.3% | 5.8% | 高 |
10R B3-8混合
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 2 | グランドスターダム | 660kg | 136.5 | 32.6% | 70.6% | 高 |
| ○ | 2 | 5 | イナノホマレ | 640kg | 127.3 | 16.0% | 49.7% | 高 |
| ▲ | 3 | 3 | サクラダイヤモンド | 650kg | 122.2 | 8.2% | 36.3% | 高 |
| △ | 4 | 7 | デッカクナーレ | 650kg | 121.1 | 19.4% | 41.1% | 高 |
| ☆ | 5 | 6 | マサムネ | 650kg | 119.7 | 9.2% | 33.3% | 高 |
| 6 | 8 | カイセキングオー | 650kg | 118.1 | 7.5% | 29.4% | 高 | |
| 7 | 9 | オーカンペガサス | 650kg | 116.8 | 1.8% | 18.6% | 高 | |
| 8 | 4 | テンカタイヘイ | 650kg | 107.8 | 0.5% | 5.6% | 高 | |
| 9 | 1 | ホウエイチャン | 660kg | 101.3 | 4.8% | 15.3% | 中 |
11R 十勝フードトラック協会記念A2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 6 | クリスタルイプセ | 690kg | 169.8 | 19.2% | 50.9% | 高 |
| ○ | 2 | 8 | マルホントーマス | 710kg | 168.9 | 14.4% | 47.0% | 高 |
| ▲ | 3 | 4 | ジェイヒーロー | 710kg | 167.7 | 13.2% | 43.6% | 高 |
| △ | 4 | 7 | アヤノダイマオー | 710kg | 165.6 | 10.5% | 37.0% | 高 |
| ☆ | 5 | 3 | カイセドクター | 710kg | 163.0 | 7.1% | 28.5% | 高 |
| 6 | 5 | ホクセイイワキヤマ | 690kg | 161.1 | 16.8% | 33.4% | 低 | |
| 7 | 9 | ユーフォリア | 710kg | 158.6 | 5.6% | 21.5% | 高 | |
| 8 | 2 | エムタカラ | 710kg | 151.8 | 6.7% | 18.2% | 中 | |
| 9 | 1 | ヤマトタイコー | 710kg | 151.0 | 6.0% | 17.3% | 中 | |
| 10 | 10 | シルバーアロイ | 715kg | 135.0 | 0.4% | 2.6% | 高 |
12R オープンー2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | オーシャンウイナー | 700kg | 189.5 | 41.2% | 67.5% | 高 |
| ○ | 2 | 4 | キョウエイエース | 690kg | 181.9 | 18.8% | 58.9% | 高 |
| ▲ | 3 | 7 | ウンカイダイマオー | 695kg | 180.4 | 12.3% | 57.2% | 高 |
| △ | 4 | 1 | ローランド | 705kg | 175.7 | 11.1% | 43.9% | 高 |
| ☆ | 5 | 8 | ネオキングダム | 700kg | 168.5 | 7.3% | 30.4% | 高 |
| 6 | 6 | ミチシオ | 700kg | 167.4 | 7.9% | 29.1% | 高 | |
| 7 | 2 | リュウセイウンカイ | 700kg | 162.6 | 1.3% | 12.3% | 高 | |
| 8 | 3 | ライジンサン | 700kg | 142.4 | 0.0% | 0.7% | 高 |
※本予想はAile short独自指数による参考情報です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、実際の勝率・複勝率そのものではありません。予測指数と過去の予測誤差を使ったシミュレーション上の順位確率です。内部では95%予測レンジも保存し、実績を蓄積しながら今後キャリブレーションします。馬場水分・直前の馬体重・取消等が判明した場合、評価が変わることがあります。
