10月18日 前日予想
使用データ:2026-10-12まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
使用データ:2026-10-12まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
1R 感謝!江ノ電1001!C1-5
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | スーパーハリアー | 630kg | 130.1 | 35.8% | 78.8% | 高 |
| ○ | 2 | 8 | レオナウイン | 610kg | 120.4 | 15.9% | 55.6% | 中 |
| ▲ | 3 | 1 | ミスランラン | 610kg | 107.9 | 9.1% | 31.1% | 中 |
| △ | 4 | 5 | ホクセイミドリコ | 610kg | 107.1 | 6.3% | 27.3% | 高 |
| ☆ | 5 | 4 | ヤマノシテンノウ | 620kg | 106.3 | 10.9% | 31.6% | 高 |
| 6 | 2 | コトブキクィーン | 610kg | 105.8 | 6.4% | 27.0% | 中 | |
| 7 | 3 | スーパーサンセイ | 630kg | 99.5 | 9.3% | 25.6% | 中 | |
| 8 | 10 | イノスケ | 630kg | 97.0 | 5.8% | 20.2% | 中 | |
| 9 | 6 | ヒメトラマリア | 610kg | 69.0 | 0.5% | 2.5% | 中 | |
| 10 | 9 | ミライニツヅケ | 620kg | 61.7 | 0.0% | 0.2% | 低 |
2R 想介初誕生記念盃2歳D-4
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | コトブキエルダー | 500kg | 31.6 | 50.7% | 90.9% | 中 |
| ○ | 2 | 2 | ミスアショロ | 490kg | 1.4 | 7.5% | 46.9% | 中 |
| ▲ | 3 | 10 | ナカゼンミハル | 480kg | -4.3 | 8.5% | 38.2% | 中 |
| △ | 4 | 9 | ジェイカイン | 510kg | -14.5 | 1.9% | 19.7% | 中 |
| ☆ | 5 | 7 | デンテツ | 510kg | -14.7 | 18.9% | 37.8% | 低 |
| 6 | 6 | ツナガルキズナ | 480kg | -16.9 | 2.5% | 20.1% | 中 | |
| 7 | 8 | テンテイ | 500kg | -26.5 | 1.8% | 12.7% | 低 | |
| 8 | 4 | ヒサノタイガー | 510kg | -42.1 | 2.3% | 10.8% | 中 | |
| 9 | 1 | シュガーベリー | 510kg | -44.8 | 2.9% | 11.6% | 中 | |
| 10 | 5 | オオゾラタイショウ | 510kg | -49.0 | 3.2% | 11.4% | 中 |
3R D&Tウェディング記念2歳C-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 10 | ポップコーン | 500kg | 70.1 | 49.4% | 79.8% | 低 |
| ○ | 2 | 5 | ストロングポイント | 510kg | 51.3 | 18.6% | 56.2% | 高 |
| ▲ | 3 | 1 | ナカサンボルト | 520kg | 38.3 | 5.5% | 33.5% | 中 |
| △ | 4 | 7 | キョウエイローズ | 500kg | 35.6 | 4.0% | 27.3% | 高 |
| ☆ | 5 | 3 | フクシゲ | 520kg | 31.1 | 4.3% | 24.2% | 低 |
| 6 | 4 | キラキラトレイン | 520kg | 28.8 | 3.5% | 21.1% | 高 | |
| 7 | 2 | ハゴロモジョイア | 520kg | 25.8 | 3.2% | 18.8% | 中 | |
| 8 | 9 | キングレイ | 520kg | 23.8 | 10.4% | 28.0% | 低 | |
| 9 | 8 | イワキエスポワール | 490kg | 10.3 | 0.5% | 5.4% | 中 | |
| 10 | 6 | ゴールドブリオン | 520kg | 3.7 | 0.7% | 5.7% | 中 |
4R マルハンにゃんまるカップ2歳B
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 8 | フジゴーリキ | 530kg | 59.7 | 24.4% | 54.7% | 中 |
| ○ | 2 | 1 | ジェイインター | 530kg | 58.2 | 21.4% | 53.8% | 中 |
| ▲ | 3 | 3 | アアモンドカイト | 530kg | 54.8 | 22.2% | 49.1% | 中 |
| △ | 4 | 2 | ツカサブルージェイ | 530kg | 41.8 | 7.3% | 29.6% | 高 |
| ☆ | 5 | 5 | サカノダンスクイン | 510kg | 39.3 | 7.9% | 28.5% | 中 |
| 6 | 9 | シャインクィーン | 510kg | 37.7 | 2.6% | 19.3% | 高 | |
| 7 | 7 | ヒロインクロエ | 510kg | 36.0 | 3.5% | 20.3% | 中 | |
| 8 | 6 | キョウエイブラック | 530kg | 31.7 | 4.7% | 19.7% | 低 | |
| 9 | 10 | ゴーゴーソウタ | 530kg | 31.5 | 5.1% | 20.9% | 中 | |
| 10 | 4 | キョウエイギンガ | 520kg | -8.7 | 0.7% | 3.9% | 低 |
5R 祝!学科改組旭川高専記念C1-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | ホクショウラナ | 610kg | 127.4 | 18.0% | 52.0% | 高 |
| ○ | 2 | 1 | ホクセイシンノスケ | 630kg | 126.5 | 19.5% | 50.1% | 高 |
| ▲ | 3 | 6 | アグライア | 610kg | 126.0 | 14.4% | 47.7% | 高 |
| △ | 4 | 8 | ヒロインリズ | 610kg | 121.9 | 11.1% | 37.2% | 高 |
| ☆ | 5 | 9 | サクラタユウ | 600kg | 121.3 | 10.2% | 36.1% | 高 |
| 6 | 2 | ソウゾウノツバサ | 630kg | 114.5 | 5.0% | 22.0% | 高 | |
| 7 | 5 | テツジ | 630kg | 108.0 | 11.8% | 25.4% | 低 | |
| 8 | 4 | ホクセイソウダネー | 630kg | 96.6 | 5.4% | 14.0% | 低 | |
| 9 | 10 | リアスコトブキ | 620kg | 95.5 | 3.6% | 11.1% | 高 | |
| 10 | 7 | センショウロック | 630kg | 91.3 | 0.9% | 4.3% | 中 |
6R このみ独身最後の誕生日記念B3
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | ビール | 640kg | 142.0 | 34.0% | 80.5% | 高 |
| ○ | 2 | 8 | ミナミジュウジセイ | 650kg | 133.3 | 18.5% | 52.7% | 高 |
| ▲ | 3 | 2 | ミントエース | 650kg | 130.7 | 11.8% | 47.1% | 高 |
| △ | 4 | 4 | ハヤブサリュウ | 650kg | 129.4 | 15.6% | 44.2% | 中 |
| ☆ | 5 | 1 | ヒカリファイヤー | 650kg | 126.5 | 12.2% | 38.0% | 高 |
| 6 | 7 | イワキシチフク | 650kg | 121.2 | 5.0% | 23.5% | 高 | |
| 7 | 9 | ジェイサンダー | 650kg | 107.4 | 0.3% | 4.0% | 中 | |
| 8 | 6 | ケンチャン | 650kg | 100.2 | 2.5% | 9.5% | 低 | |
| 9 | 3 | バンクフェーブル | 650kg | 66.6 | 0.1% | 0.4% | 低 |
7R 直子・ぷーすけ永遠に7回忌B3
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | キョウエイジェット | 645kg | 176.6 | 36.4% | 66.2% | 高 |
| ○ | 2 | 2 | スタージャガー | 640kg | 174.0 | 30.5% | 62.1% | 高 |
| ▲ | 3 | 4 | アカオビ | 640kg | 165.6 | 8.6% | 42.4% | 高 |
| △ | 4 | 10 | アソマルゼン | 640kg | 162.0 | 5.7% | 31.2% | 高 |
| ☆ | 5 | 5 | サクラジェームス | 630kg | 155.2 | 6.5% | 24.4% | 高 |
| 6 | 9 | ペガサスホース | 640kg | 154.9 | 2.7% | 16.8% | 高 | |
| 7 | 1 | スターフェニックス | 650kg | 154.4 | 3.1% | 18.4% | 高 | |
| 8 | 7 | コウイッテン | 610kg | 154.0 | 2.9% | 18.2% | 高 | |
| 9 | 6 | ヤマノトップ | 640kg | 149.5 | 1.1% | 8.6% | 高 | |
| 10 | 8 | ジェイノコマ | 650kg | 145.9 | 2.4% | 11.8% | 高 |
8R Sユースばんば杯2026 2歳
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 10 | クシロキングマン | 540kg | 119.2 | 23.4% | 62.0% | 中 |
| ○ | 2 | 2 | ハゴロモミニョン | 520kg | 110.3 | 17.7% | 45.6% | 高 |
| ▲ | 3 | 8 | ファーストココロノ | 540kg | 107.6 | 11.5% | 39.6% | 中 |
| △ | 4 | 6 | ハイトップエース | 510kg | 104.8 | 8.4% | 34.5% | 中 |
| ☆ | 5 | 7 | アクセルアララ | 520kg | 102.7 | 9.3% | 33.5% | 中 |
| 6 | 1 | ツガルユリ | 520kg | 100.1 | 4.7% | 24.7% | 高 | |
| 7 | 5 | ドウナンテンセイ | 540kg | 91.0 | 13.1% | 28.6% | 中 | |
| 8 | 3 | ハオリブル | 510kg | 84.9 | 9.4% | 23.4% | 低 | |
| 9 | 4 | カイウンセンショウ | 540kg | 63.0 | 2.2% | 8.1% | 低 | |
| 10 | 9 | サッコノイモウト | 520kg | 31.1 | 0.0% | 0.0% | 中 |
9R 橋本夫妻ハネムーン記念B2-4
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 4 | フクノエル | 660kg | 152.7 | 31.3% | 78.8% | 高 |
| ○ | 2 | 2 | ハナミズキ | 630kg | 142.7 | 13.5% | 49.7% | 高 |
| ▲ | 3 | 3 | クロカゲパワー | 660kg | 141.2 | 8.6% | 45.7% | 高 |
| △ | 4 | 8 | キングウンカイ | 660kg | 136.7 | 24.4% | 42.5% | 高 |
| ☆ | 5 | 6 | コーワホープ | 660kg | 130.8 | 10.7% | 30.9% | 中 |
| 6 | 9 | タイトルボス | 660kg | 126.2 | 4.8% | 20.0% | 高 | |
| 7 | 1 | トカチヒロ | 660kg | 124.9 | 2.3% | 14.0% | 高 | |
| 8 | 7 | コトブキテンザン | 670kg | 112.9 | 1.3% | 7.3% | 低 | |
| 9 | 5 | ツカサファースト | 660kg | 112.9 | 3.0% | 11.0% | 中 |
10R 守☆展子杯結婚22周年記念B1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 1 | ホクセイタケタカラ | 670kg | 171.6 | 29.1% | 54.3% | 高 |
| ○ | 2 | 8 | コマサンリキ | 670kg | 171.3 | 19.4% | 57.8% | 高 |
| ▲ | 3 | 7 | サクラジョージ | 660kg | 168.4 | 13.5% | 48.0% | 高 |
| △ | 4 | 9 | タイタス | 670kg | 167.6 | 9.9% | 44.9% | 高 |
| ☆ | 5 | 3 | コーワレックス | 670kg | 161.9 | 11.1% | 33.4% | 高 |
| 6 | 5 | ユウマダイマジン | 670kg | 154.3 | 2.6% | 14.3% | 高 | |
| 7 | 10 | グリフィス | 670kg | 153.4 | 8.6% | 22.8% | 中 | |
| 8 | 4 | サダノブラボー | 670kg | 149.5 | 2.3% | 11.3% | 高 | |
| 9 | 6 | レジェンドボス | 660kg | 146.0 | 3.1% | 11.8% | 高 | |
| 10 | 2 | キタノボブサップ | 670kg | 137.2 | 0.2% | 1.5% | 中 |
11R 紅バラ賞4歳牝馬オープン別定
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | ホクセイヒラリ | 660kg | 186.1 | 50.8% | 69.2% | 高 |
| ○ | 2 | 2 | フジエース | 650kg | 174.0 | 17.3% | 57.9% | 高 |
| ▲ | 3 | 9 | ホクショウサクラ | 660kg | 169.9 | 7.7% | 45.3% | 高 |
| △ | 4 | 1 | ジェイセリーヌ | 650kg | 167.2 | 7.2% | 38.1% | 高 |
| ☆ | 5 | 8 | クリスタルスペリオ | 650kg | 166.7 | 8.8% | 38.5% | 高 |
| 6 | 5 | パワフルクィーン | 660kg | 161.8 | 5.5% | 27.2% | 高 | |
| 7 | 7 | ホクセイマリン | 650kg | 156.6 | 1.4% | 12.8% | 高 | |
| 8 | 4 | ジェイオージョ | 650kg | 147.0 | 0.2% | 4.0% | 高 | |
| 9 | 6 | ツルイミツサクラ | 650kg | 146.4 | 1.0% | 7.0% | 高 |
12R B2-3
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 1 | ホクショウムサシ | 660kg | 169.1 | 50.8% | 85.6% | 高 |
| ○ | 2 | 6 | ツカサマーチ | 650kg | 158.5 | 18.6% | 60.6% | 中 |
| ▲ | 3 | 5 | ツカサセンター | 660kg | 151.4 | 11.8% | 41.2% | 高 |
| △ | 4 | 10 | フジノボーイ | 660kg | 148.3 | 5.3% | 29.7% | 高 |
| ☆ | 5 | 2 | ジェイスカイ | 660kg | 145.6 | 7.0% | 28.3% | 中 |
| 6 | 3 | マルゼンイチバン | 650kg | 145.3 | 2.2% | 20.4% | 高 | |
| 7 | 4 | キタノユウシン | 660kg | 143.0 | 2.5% | 17.5% | 高 | |
| 8 | 9 | ハゴロモビクトリー | 660kg | 137.9 | 0.6% | 7.7% | 高 | |
| 9 | 8 | アルジャンノオー | 660kg | 134.2 | 1.1% | 7.8% | 高 | |
| 10 | 7 | ホクセイマジェスタ | 660kg | 121.1 | 0.1% | 1.1% | 中 |
※本予想はAile short独自指数による参考情報です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、実際の勝率・複勝率そのものではありません。予測指数と過去の予測誤差を使ったシミュレーション上の順位確率です。内部では95%予測レンジも保存し、実績を蓄積しながら今後キャリブレーションします。馬場水分・直前の馬体重・取消等が判明した場合、評価が変わることがあります。
