9月27日 前日予想
使用データ:2026-09-21まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
使用データ:2026-09-21まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
1R ThinkBig YEG杯C2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | キンノロナ | 590kg | 53.8 | 36.5% | 68.0% | 高 |
| ○ | 2 | 2 | ジェイレディ | 600kg | 46.5 | 18.2% | 63.2% | 高 |
| ▲ | 3 | 10 | クリスタルアイドル | 600kg | 35.0 | 14.9% | 42.4% | 中 |
| △ | 4 | 8 | サカノシップー | 620kg | 24.7 | 2.1% | 18.1% | 中 |
| ☆ | 5 | 9 | ジュエリービーチ | 610kg | 23.5 | 8.7% | 27.9% | 中 |
| 6 | 1 | マオ | 600kg | 22.8 | 3.6% | 21.0% | 高 | |
| 7 | 7 | ユウマックス | 600kg | 17.6 | 0.8% | 9.0% | 高 | |
| 8 | 6 | ハゴロモコスモス | 620kg | 13.6 | 2.8% | 15.0% | 高 | |
| 9 | 4 | ハゴロモリュウセイ | 600kg | 13.5 | 2.1% | 12.3% | 高 | |
| 10 | 3 | アサヒガール | 600kg | 7.4 | 10.4% | 23.3% | 高 |
2R もなかみたらし杯2歳D-6
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 1 | ビジョガクル | 490kg | 24.0 | 64.9% | 90.3% | 低 |
| ○ | 2 | 7 | フジノメグミ | 480kg | -11.1 | 8.0% | 50.9% | 中 |
| ▲ | 3 | 2 | ヤマノレガシー | 490kg | -18.6 | 10.6% | 41.5% | 中 |
| △ | 4 | 3 | コマサンブロッサム | 490kg | -22.4 | 4.5% | 31.9% | 中 |
| ☆ | 5 | 4 | アーククレセント | 510kg | -27.2 | 4.7% | 28.0% | 中 |
| 6 | 5 | ヒノクニファラオ | 510kg | -34.0 | 2.6% | 18.6% | 低 | |
| 7 | 8 | ヨシノフジ | 510kg | -40.0 | 0.5% | 8.4% | 高 | |
| 8 | 6 | ナカゼンミハル | 480kg | -43.0 | 0.5% | 8.0% | 中 | |
| 9 | 10 | ストラヴィン | 510kg | -43.1 | 0.8% | 9.0% | 中 | |
| 10 | 9 | オモチチャン | 490kg | -54.6 | 3.1% | 13.3% | 中 |
3R 彩佳ちゃん生誕2周年記念2歳C
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 8 | キョウドノホシ | 520kg | 38.6 | 22.9% | 56.8% | 中 |
| ○ | 2 | 4 | オレノゴウリキ | 520kg | 30.2 | 11.9% | 43.3% | 中 |
| ▲ | 3 | 3 | ホクセイサチコ | 500kg | 24.6 | 8.9% | 34.1% | 中 |
| △ | 4 | 5 | スピードシンデレラ | 490kg | 23.6 | 13.7% | 37.3% | 高 |
| ☆ | 5 | 6 | ホクショウシャルル | 500kg | 22.6 | 15.4% | 36.4% | 中 |
| 6 | 2 | ヒメトラルビー | 500kg | 22.0 | 5.4% | 26.9% | 中 | |
| 7 | 1 | ホクセイキンボシ | 520kg | 17.0 | 6.9% | 26.3% | 低 | |
| 8 | 9 | ワシノオ | 520kg | 14.4 | 13.7% | 30.5% | 中 | |
| 9 | 10 | キタノショウヘイ | 520kg | 2.5 | 0.6% | 6.2% | 中 | |
| 10 | 7 | スーパーハクリュウ | 500kg | -57.6 | 0.5% | 2.2% | 低 |
4R 祝!健太・絵里奈 結婚記念2歳
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | ハゴロモトレジャー | 530kg | 67.2 | 26.6% | 59.5% | 中 |
| ○ | 2 | 10 | ヨーコ | 510kg | 66.0 | 19.2% | 60.7% | 中 |
| ▲ | 3 | 6 | フジゴーリキ | 530kg | 59.7 | 23.8% | 49.2% | 中 |
| △ | 4 | 2 | モンスター | 520kg | 49.3 | 6.1% | 29.3% | 低 |
| ☆ | 5 | 4 | キョウエイギンガ | 530kg | 42.4 | 7.8% | 26.7% | 中 |
| 6 | 7 | ツカサロイヤル | 510kg | 42.4 | 3.8% | 20.4% | 中 | |
| 7 | 8 | シャインクィーン | 510kg | 37.3 | 1.8% | 13.2% | 中 | |
| 8 | 1 | ツカサブルージェイ | 530kg | 35.4 | 2.4% | 13.8% | 中 | |
| 9 | 9 | ゴーゴーソウタ | 530kg | 25.7 | 3.7% | 13.5% | 中 | |
| 10 | 3 | サカノダンスクイン | 510kg | 14.9 | 4.9% | 13.6% | 低 |
5R 川上陽大くん6歳記念C2-2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | タカラエビス | 620kg | 101.4 | 25.1% | 51.5% | 高 |
| ○ | 2 | 6 | ビューティーレディ | 600kg | 101.1 | 17.2% | 50.6% | 高 |
| ▲ | 3 | 9 | モトイチヒメ | 600kg | 95.2 | 13.2% | 38.3% | 高 |
| △ | 4 | 1 | サカノオオオク | 600kg | 94.9 | 8.1% | 33.7% | 高 |
| ☆ | 5 | 4 | ホクセイコウヘイ | 620kg | 91.8 | 7.0% | 28.2% | 高 |
| 6 | 3 | ハゴロモディアナ | 600kg | 91.3 | 13.3% | 33.6% | 高 | |
| 7 | 8 | ラブファンタジー | 600kg | 84.4 | 6.5% | 21.5% | 高 | |
| 8 | 5 | チェルシーヴォラ | 600kg | 83.8 | 3.5% | 16.5% | 高 | |
| 9 | 10 | ダイコウシン | 620kg | 81.9 | 2.6% | 13.7% | 高 | |
| 10 | 2 | シャインサクラ | 600kg | 75.0 | 3.5% | 12.4% | 高 |
6R VtuberぜつぼうちゃんC1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | ミスベンティ | 610kg | 126.6 | 27.8% | 72.9% | 高 |
| ○ | 2 | 3 | アオノメビウス | 610kg | 124.9 | 24.3% | 67.2% | 高 |
| ▲ | 3 | 4 | アグライア | 610kg | 119.1 | 15.7% | 52.2% | 中 |
| △ | 4 | 5 | マルホンカムイ | 630kg | 109.3 | 7.3% | 28.7% | 高 |
| ☆ | 5 | 2 | アサヒファイヤー | 630kg | 102.3 | 6.5% | 21.8% | 高 |
| 6 | 8 | ホクセイミドリコ | 610kg | 99.5 | 3.7% | 16.0% | 中 | |
| 7 | 1 | ホクセイソウリ | 630kg | 98.3 | 6.7% | 20.6% | 中 | |
| 8 | 9 | クリスタルプライド | 610kg | 87.4 | 7.6% | 17.8% | 中 | |
| 9 | 6 | スーパーサンセイ | 620kg | 78.3 | 0.4% | 2.8% | 高 |
7R ちくでんさんPOG優勝記念C1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | ホクショウラナ | 610kg | 131.9 | 28.5% | 68.3% | 高 |
| ○ | 2 | 5 | ヒロインリズ | 610kg | 123.7 | 14.6% | 47.4% | 高 |
| ▲ | 3 | 8 | サクラタユウ | 600kg | 120.9 | 10.8% | 39.5% | 中 |
| △ | 4 | 4 | マオノウンカイ | 630kg | 117.6 | 8.0% | 32.2% | 高 |
| ☆ | 5 | 3 | ホクトノユメ | 630kg | 117.5 | 11.9% | 35.2% | 高 |
| 6 | 2 | ホクセイソウダネー | 630kg | 117.4 | 14.8% | 37.1% | 中 | |
| 7 | 6 | リアスコトブキ | 620kg | 103.0 | 5.8% | 17.8% | 中 | |
| 8 | 1 | エマパワー | 600kg | 98.0 | 2.5% | 10.4% | 中 | |
| 9 | 9 | サクセスオーショウ | 630kg | 97.3 | 3.0% | 11.6% | 高 | |
| 10 | 10 | イワキロマン | 600kg | 87.7 | 0.0% | 0.6% | 高 |
8R 祝!教行もうすぐ完走記念2歳A
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 6 | クシロキングマン | 540kg | 128.8 | 30.3% | 68.6% | 中 |
| ○ | 2 | 4 | ハマカムイ | 540kg | 120.5 | 17.7% | 53.5% | 中 |
| ▲ | 3 | 2 | エイコウキング | 540kg | 119.8 | 21.7% | 50.9% | 中 |
| △ | 4 | 1 | サカノヒカルアオ | 520kg | 113.7 | 9.5% | 38.2% | 中 |
| ☆ | 5 | 3 | フェアリーマックス | 520kg | 106.2 | 5.2% | 26.2% | 中 |
| 6 | 10 | ファーストココロノ | 540kg | 98.4 | 4.0% | 17.8% | 中 | |
| 7 | 9 | ロイヤルウンカイ | 540kg | 95.5 | 2.4% | 13.6% | 中 | |
| 8 | 8 | ハゴロモミニョン | 520kg | 94.1 | 7.2% | 20.9% | 中 | |
| 9 | 5 | ハイトップエース | 520kg | 90.4 | 2.1% | 10.5% | 中 | |
| 10 | 7 | サッコノイモウト | 520kg | 37.6 | 0.0% | 0.1% | 中 |
9R まつぼR32とREX生誕祭B4
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 8 | ブループリンセス | 600kg | 128.7 | 27.3% | 66.6% | 高 |
| ○ | 2 | 1 | イッポンマツ | 640kg | 122.7 | 14.1% | 50.9% | 高 |
| ▲ | 3 | 5 | トップギヤ | 640kg | 118.8 | 10.1% | 39.4% | 高 |
| △ | 4 | 4 | ワンパク | 640kg | 118.0 | 19.8% | 43.4% | 中 |
| ☆ | 5 | 6 | オーシャンヒーロー | 640kg | 116.8 | 4.9% | 30.6% | 高 |
| 6 | 2 | トップトレジャー | 630kg | 105.4 | 15.4% | 29.8% | 高 | |
| 7 | 10 | リュウセイ | 640kg | 105.1 | 1.0% | 9.2% | 高 | |
| 8 | 7 | アアモンドラヴリー | 630kg | 100.8 | 3.1% | 13.6% | 低 | |
| 9 | 9 | サカノキヨマル | 630kg | 96.7 | 0.9% | 6.0% | 高 | |
| 10 | 3 | キョウエイプラチナ | 640kg | 88.3 | 3.4% | 10.4% | 低 |
10R RYMH合同誕生記念R8B3-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 2 | トマランサカミカゼ | 640kg | 142.0 | 33.2% | 73.5% | 高 |
| ○ | 2 | 5 | ビール | 640kg | 140.6 | 24.4% | 72.7% | 高 |
| ▲ | 3 | 6 | ミナミジュウジセイ | 650kg | 133.2 | 16.1% | 49.1% | 高 |
| △ | 4 | 8 | ヒカリファイヤー | 650kg | 125.5 | 7.0% | 29.1% | 高 |
| ☆ | 5 | 4 | ハヤブサリュウ | 650kg | 119.7 | 5.0% | 20.1% | 中 |
| 6 | 1 | タイヨウ | 650kg | 116.1 | 0.8% | 8.1% | 高 | |
| 7 | 10 | アアモンドオーザン | 650kg | 116.0 | 1.6% | 10.4% | 中 | |
| 8 | 9 | ジェイサンダー | 650kg | 114.7 | 0.6% | 6.6% | 中 | |
| 9 | 3 | イワキシチフク | 650kg | 113.3 | 1.5% | 9.5% | 中 | |
| 10 | 7 | ケンチャン | 650kg | 109.3 | 9.8% | 20.8% | 中 |
11R 銀河賞4歳オープン別定
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 8 | スーパーシン | 750kg | 190.1 | 23.4% | 59.4% | 高 |
| ○ | 2 | 7 | スターイチバン | 750kg | 187.7 | 22.0% | 53.0% | 高 |
| ▲ | 3 | 4 | ホクセイテンリュウ | 720kg | 183.5 | 13.7% | 42.5% | 高 |
| △ | 4 | 6 | キョウエイエース | 740kg | 179.5 | 9.6% | 34.0% | 高 |
| ☆ | 5 | 9 | カワノブレーザー | 710kg | 178.3 | 6.3% | 28.6% | 高 |
| 6 | 1 | ウンカイダイマオー | 740kg | 178.0 | 4.0% | 24.7% | 高 | |
| 7 | 3 | ラポピージュニア | 730kg | 172.2 | 8.9% | 25.4% | 中 | |
| 8 | 2 | ココロノニダイメ | 710kg | 169.8 | 11.3% | 26.4% | 中 | |
| 9 | 5 | パワフルクィーン | 690kg | 161.8 | 0.9% | 6.0% | 高 |
12R B1-2混合
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 4 | ジェイエクスプレス | 655kg | 179.0 | 16.5% | 48.4% | 高 |
| ○ | 2 | 1 | ミヤビハヤブサ | 655kg | 177.3 | 19.5% | 46.4% | 中 |
| ▲ | 3 | 8 | クロコトブキ | 660kg | 177.1 | 20.7% | 45.3% | 高 |
| △ | 4 | 3 | エクレール | 650kg | 177.1 | 11.2% | 42.7% | 高 |
| ☆ | 5 | 7 | ツカサタロウ | 670kg | 176.3 | 11.1% | 40.4% | 高 |
| 6 | 5 | ツガルフジ | 670kg | 175.6 | 15.4% | 41.3% | 高 | |
| 7 | 9 | ショウリノホシ | 670kg | 170.3 | 3.9% | 23.1% | 高 | |
| 8 | 6 | ユウマダイマジン | 670kg | 163.0 | 1.6% | 11.6% | 高 | |
| 9 | 2 | サカノテンリュウ | 670kg | 140.9 | 0.1% | 0.7% | 高 | |
| 10 | 10 | ウチュウジン | 670kg | 131.3 | 0.0% | 0.0% | 中 |
※本予想はAile short独自指数による参考情報です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、実際の勝率・複勝率そのものではありません。予測指数と過去の予測誤差を使ったシミュレーション上の順位確率です。内部では95%予測レンジも保存し、実績を蓄積しながら今後キャリブレーションします。馬場水分・直前の馬体重・取消等が判明した場合、評価が変わることがあります。
