9月28日 前日予想
使用データ:2026-09-21まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
使用データ:2026-09-21まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
1R ひろむちゃん頑張った記念C2-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 2 | ツガルファイター | 600kg | 47.4 | 55.0% | 91.2% | 中 |
| ○ | 2 | 7 | ヒロインカレン | 600kg | 32.1 | 25.1% | 84.4% | 中 |
| ▲ | 3 | 4 | ツガルキンフジ | 620kg | 17.3 | 16.8% | 59.6% | 低 |
| △ | 4 | 6 | キセキヲオコセ | 620kg | -0.4 | 1.2% | 24.8% | 高 |
| ☆ | 5 | 3 | サクラキンショウ | 590kg | -1.2 | 0.8% | 22.8% | 高 |
| 6 | 8 | ゴールドダイ | 620kg | -16.4 | 1.1% | 13.6% | 中 | |
| 7 | 1 | ジュンクン | 620kg | -27.8 | 0.1% | 2.6% | 高 | |
| 8 | 5 | プライムチョウター | 620kg | -32.9 | 0.0% | 0.9% | 高 |
2R ペトラナイトメア生誕記念2歳D
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | コウバイヒメ | 490kg | -13.8 | 23.9% | 56.3% | 中 |
| ○ | 2 | 7 | ホクセイヤマビコ | 510kg | -20.4 | 18.0% | 46.7% | 低 |
| ▲ | 3 | 10 | カイセイプリンス | 510kg | -28.3 | 11.0% | 35.0% | 低 |
| △ | 4 | 1 | ビックドラゴン | 510kg | -30.9 | 9.6% | 31.0% | 低 |
| ☆ | 5 | 3 | サンルックコンノ | 510kg | -31.2 | 9.0% | 30.2% | 中 |
| 6 | 6 | アアモンドタイガー | 490kg | -31.7 | 10.4% | 31.5% | 中 | |
| 7 | 4 | ハローエース | 510kg | -37.7 | 5.8% | 21.5% | 中 | |
| 8 | 2 | プリンセスステラ | 490kg | -44.2 | 4.2% | 16.8% | 中 | |
| 9 | 9 | モエタカハート | 480kg | -45.5 | 5.4% | 18.3% | 低 | |
| 10 | 8 | ヴィクトリアマサミ | 490kg | -48.4 | 2.8% | 12.6% | 低 |
3R 2歳D-2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | レオン | 510kg | 36.8 | 21.2% | 52.2% | 高 |
| ○ | 2 | 7 | グランプリスラム | 480kg | 33.4 | 18.0% | 46.9% | 低 |
| ▲ | 3 | 9 | ミスターボブオ | 510kg | 31.2 | 14.3% | 43.4% | 高 |
| △ | 4 | 1 | ツカサドジャース | 510kg | 28.6 | 12.8% | 39.5% | 中 |
| ☆ | 5 | 2 | フジコノコ | 490kg | 27.1 | 15.2% | 39.4% | 中 |
| 6 | 3 | アサヒレディ | 480kg | 24.9 | 7.8% | 31.5% | 中 | |
| 7 | 4 | ジェイクリス | 510kg | 14.3 | 4.6% | 19.6% | 中 | |
| 8 | 10 | ディーエフアレス | 510kg | 8.8 | 2.0% | 12.5% | 低 | |
| 9 | 6 | ファミリーノチカラ | 490kg | 4.7 | 3.9% | 14.5% | 中 | |
| 10 | 8 | ファーストヒロイン | 490kg | -24.7 | 0.0% | 0.5% | 中 |
4R ラウンドワンFIRE記念2歳C
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 2 | ダリア | 500kg | 27.9 | 16.9% | 54.6% | 中 |
| ○ | 2 | 10 | パリスウンカイ | 500kg | 19.1 | 9.8% | 37.4% | 中 |
| ▲ | 3 | 4 | キュータロウ | 520kg | 19.1 | 15.8% | 40.0% | 中 |
| △ | 4 | 5 | ヴルールノヴァー | 520kg | 16.5 | 13.3% | 36.9% | 高 |
| ☆ | 5 | 7 | イワキフィニティー | 520kg | 14.3 | 16.8% | 37.8% | 中 |
| 6 | 9 | キタノキボウ | 500kg | 8.7 | 7.0% | 25.4% | 低 | |
| 7 | 6 | キンリュウ | 520kg | 1.0 | 3.8% | 16.2% | 低 | |
| 8 | 8 | アルバノチカラ | 520kg | 0.4 | 5.0% | 18.5% | 中 | |
| 9 | 1 | ホクセイタロウ | 520kg | -2.9 | 9.1% | 23.1% | 低 | |
| 10 | 3 | ホクセイアバレンボ | 520kg | -7.9 | 2.4% | 10.3% | 中 |
5R 武61歳元気で働いたで賞C1-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 2 | トップエミー | 610kg | 96.3 | 26.4% | 69.6% | 高 |
| ○ | 2 | 4 | ビエイニトドケ | 630kg | 93.1 | 22.2% | 62.4% | 高 |
| ▲ | 3 | 8 | マスタークィン | 610kg | 90.0 | 16.0% | 54.6% | 高 |
| △ | 4 | 6 | ジェイキングダム | 620kg | 85.4 | 18.0% | 46.1% | 中 |
| ☆ | 5 | 9 | パワーウンカイ | 630kg | 79.0 | 8.0% | 31.8% | 高 |
| 6 | 3 | ムツアラシ | 630kg | 61.8 | 4.2% | 15.2% | 中 | |
| 7 | 7 | アラキオー | 620kg | 58.9 | 0.3% | 3.9% | 低 | |
| 8 | 5 | シレトコセンプー | 630kg | 55.0 | 0.7% | 5.4% | 中 | |
| 9 | 1 | ディオネダイヤ | 610kg | 45.3 | 4.1% | 11.0% | 低 |
6R 帯広LOVEばん馬応援杯C1-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 8 | キタサカエシンバ | 620kg | 138.4 | 35.4% | 68.8% | 高 |
| ○ | 2 | 7 | イワキマッシグラ | 630kg | 132.7 | 23.3% | 58.2% | 高 |
| ▲ | 3 | 6 | ツガルミサキ | 620kg | 121.2 | 6.2% | 30.1% | 高 |
| △ | 4 | 4 | ゲキリンドトウ | 600kg | 119.1 | 5.4% | 25.7% | 高 |
| ☆ | 5 | 3 | ホンマル | 630kg | 119.0 | 4.8% | 25.4% | 高 |
| 6 | 5 | テツジ | 630kg | 118.6 | 9.5% | 30.5% | 高 | |
| 7 | 9 | ミスキャップ | 610kg | 116.9 | 7.8% | 27.1% | 高 | |
| 8 | 1 | ソウゾウノツバサ | 630kg | 114.3 | 2.1% | 15.8% | 高 | |
| 9 | 2 | キタノレンザン | 630kg | 108.0 | 5.5% | 18.4% | 高 |
7R 第4回まぐたん&ぶう来帯杯B4
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 1 | イナノミツヒメ | 640kg | 94.5 | 31.1% | 78.1% | 高 |
| ○ | 2 | 6 | ジャックポット | 640kg | 87.4 | 14.4% | 62.0% | 高 |
| ▲ | 3 | 9 | シュゲンドウ | 640kg | 86.0 | 24.4% | 54.0% | 高 |
| △ | 4 | 2 | チャンピオンプレス | 640kg | 80.3 | 15.5% | 44.1% | 高 |
| ☆ | 5 | 10 | メトーフウマ | 640kg | 72.2 | 10.0% | 32.6% | 中 |
| 6 | 7 | ゴールドキング | 640kg | 66.5 | 1.6% | 14.5% | 中 | |
| 7 | 3 | ユウマイチバンボシ | 640kg | 50.3 | 1.0% | 6.1% | 中 | |
| 8 | 4 | コトブキ | 640kg | 42.3 | 0.1% | 1.3% | 高 | |
| 9 | 5 | カブトファイター | 640kg | 40.3 | 1.7% | 7.1% | 低 | |
| 10 | 8 | スナノブルボン | 640kg | 18.6 | 0.1% | 0.3% | 中 |
8R タンタン帯広来たちぇど記念2歳
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 10 | ワールドジパング | 530kg | 130.4 | 30.0% | 70.2% | 中 |
| ○ | 2 | 4 | ドウナンリュウホオ | 520kg | 119.9 | 20.4% | 50.5% | 低 |
| ▲ | 3 | 6 | ツカサエンゼル | 520kg | 112.1 | 9.2% | 37.0% | 中 |
| △ | 4 | 1 | ニシオギオリジン | 540kg | 107.1 | 7.6% | 29.6% | 中 |
| ☆ | 5 | 3 | ドウナンテンセイ | 540kg | 106.3 | 13.8% | 33.5% | 中 |
| 6 | 2 | ホクセイワッショイ | 540kg | 105.8 | 5.3% | 25.4% | 中 | |
| 7 | 7 | ハオリブル | 520kg | 100.5 | 7.5% | 24.6% | 低 | |
| 8 | 5 | クリスタルソウル | 540kg | 95.6 | 3.6% | 16.8% | 中 | |
| 9 | 9 | ツガルユリ | 520kg | 88.6 | 1.0% | 7.2% | 中 | |
| 10 | 8 | カイウンセンショウ | 540kg | 51.5 | 1.4% | 5.3% | 低 |
9R タンタンしか勝たんたん賞B3-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | ツガルノセンショウ | 630kg | 159.6 | 21.4% | 61.6% | 高 |
| ○ | 2 | 6 | ホクセイマリン | 620kg | 157.6 | 18.5% | 53.4% | 高 |
| ▲ | 3 | 10 | コウシュハキング | 650kg | 156.7 | 28.4% | 49.8% | 中 |
| △ | 4 | 5 | ホクセイカツサクラ | 630kg | 151.9 | 10.3% | 35.5% | 高 |
| ☆ | 5 | 7 | キョウエイハンター | 640kg | 149.2 | 6.2% | 28.0% | 高 |
| 6 | 4 | ドラゴンボーイ | 650kg | 146.3 | 5.6% | 22.4% | 高 | |
| 7 | 9 | タカシマフクマツ | 640kg | 145.6 | 4.9% | 20.6% | 中 | |
| 8 | 1 | エーデルシュタイン | 650kg | 143.1 | 2.6% | 14.9% | 高 | |
| 9 | 8 | マオノダイマオー | 640kg | 140.4 | 1.5% | 10.6% | 中 | |
| 10 | 2 | リアンドノール | 650kg | 125.5 | 0.5% | 3.1% | 高 |
10R 祝結婚!もう引き返せんで賞B2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 9 | ダイヤセンプー | 650kg | 168.5 | 31.3% | 68.9% | 高 |
| ○ | 2 | 4 | ジェイスカイ | 660kg | 163.5 | 21.0% | 51.7% | 高 |
| ▲ | 3 | 5 | ジェイヒッター | 660kg | 158.5 | 10.2% | 37.6% | 高 |
| △ | 4 | 7 | ハリケーン | 660kg | 156.7 | 12.3% | 35.8% | 高 |
| ☆ | 5 | 10 | クリスタルホーク | 660kg | 155.1 | 9.2% | 30.8% | 高 |
| 6 | 6 | サカノハマナカ | 660kg | 153.2 | 5.5% | 24.4% | 高 | |
| 7 | 8 | ウンジョウノキセキ | 660kg | 150.1 | 2.9% | 16.4% | 高 | |
| 8 | 1 | フジノボーイ | 660kg | 149.6 | 4.6% | 19.0% | 高 | |
| 9 | 3 | アルジャンノオー | 660kg | 144.7 | 2.4% | 11.9% | 高 | |
| 10 | 2 | ハゴロモビクトリー | 660kg | 134.5 | 0.6% | 3.4% | 高 |
11R 秋桜賞3歳オープン別定
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | キョウエイジェット | 660kg | 176.6 | 40.8% | 75.8% | 高 |
| ○ | 2 | 1 | スターノチカラ | 670kg | 161.7 | 14.0% | 50.1% | 高 |
| ▲ | 3 | 3 | レッドウンカイ | 670kg | 156.1 | 11.2% | 39.5% | 高 |
| △ | 4 | 9 | カワノラクシュミー | 640kg | 151.8 | 3.7% | 25.4% | 高 |
| ☆ | 5 | 5 | ヤマノブラウン | 650kg | 151.4 | 18.2% | 38.0% | 高 |
| 6 | 2 | コトブキラベンダー | 640kg | 147.0 | 3.5% | 20.6% | 高 | |
| 7 | 10 | オレノコクオウ | 690kg | 146.4 | 4.8% | 22.8% | 高 | |
| 8 | 6 | インカン | 660kg | 141.1 | 2.4% | 14.7% | 高 | |
| 9 | 8 | ヤマトテンショウ | 670kg | 138.3 | 0.8% | 7.5% | 中 | |
| 10 | 4 | カツブライト | 660kg | 135.5 | 0.7% | 5.7% | 高 |
12R ありがとうハロンズ釧路B3-1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | フジエース | 620kg | 172.4 | 21.8% | 53.3% | 中 |
| ○ | 2 | 8 | スタージャガー | 640kg | 171.2 | 24.8% | 50.4% | 高 |
| ▲ | 3 | 9 | ジェイセリーヌ | 620kg | 168.6 | 12.1% | 42.2% | 高 |
| △ | 4 | 7 | スターフェニックス | 650kg | 165.3 | 9.9% | 34.1% | 高 |
| ☆ | 5 | 10 | アカオビ | 640kg | 163.5 | 6.9% | 27.7% | 高 |
| 6 | 1 | アソマルゼン | 640kg | 162.0 | 6.4% | 25.8% | 高 | |
| 7 | 4 | コウイッテン | 610kg | 161.1 | 7.5% | 25.5% | 高 | |
| 8 | 3 | サクラジェームス | 630kg | 154.4 | 4.3% | 16.2% | 高 | |
| 9 | 6 | ツルイミツサクラ | 620kg | 152.1 | 3.5% | 13.4% | 高 | |
| 10 | 2 | ジェイノコマ | 650kg | 149.9 | 2.7% | 11.4% | 中 |
※本予想はAile short独自指数による参考情報です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、実際の勝率・複勝率そのものではありません。予測指数と過去の予測誤差を使ったシミュレーション上の順位確率です。内部では95%予測レンジも保存し、実績を蓄積しながら今後キャリブレーションします。馬場水分・直前の馬体重・取消等が判明した場合、評価が変わることがあります。
