10月10日 前日予想
使用データ:2026-10-05まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
使用データ:2026-10-05まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
1R 夫よ、早く税理士になれよ杯C2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 10 | シャインサクラ | 600kg | 80.4 | 24.1% | 56.4% | 高 |
| ○ | 2 | 5 | ディースピード | 620kg | 75.0 | 16.8% | 46.8% | 中 |
| ▲ | 3 | 6 | グローリースター | 610kg | 74.6 | 17.7% | 45.6% | 高 |
| △ | 4 | 4 | ザッチカラ | 620kg | 74.4 | 11.7% | 44.7% | 高 |
| ☆ | 5 | 9 | キンスピード | 620kg | 73.0 | 11.7% | 42.7% | 中 |
| 6 | 2 | ホリセンダイヤ | 620kg | 59.9 | 11.4% | 28.5% | 中 | |
| 7 | 8 | イワキハルヒメ | 600kg | 55.4 | 2.6% | 14.2% | 中 | |
| 8 | 1 | マツノゴウリキ | 600kg | 51.1 | 1.2% | 8.3% | 中 | |
| 9 | 3 | ヤマトリキ | 610kg | 49.9 | 2.7% | 12.7% | 高 | |
| 10 | 7 | ヴィクトワールラン | 620kg | 19.6 | 0.0% | 0.2% | 中 |
2R 當銘沙恵美選手来場記念2歳D-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 8 | フジノメグミ | 480kg | 1.1 | 38.2% | 75.9% | 中 |
| ○ | 2 | 3 | ヤマノレガシー | 490kg | -15.0 | 12.4% | 49.6% | 高 |
| ▲ | 3 | 2 | アアモンドタイガー | 490kg | -22.3 | 11.0% | 39.4% | 中 |
| △ | 4 | 1 | ハローエース | 510kg | -24.0 | 11.6% | 37.5% | 中 |
| ☆ | 5 | 7 | ヨシノグレンザ | 490kg | -24.8 | 5.5% | 32.2% | 中 |
| 6 | 10 | パワフルメイチャン | 490kg | -37.0 | 4.7% | 21.1% | 中 | |
| 7 | 5 | マルモロングラン | 510kg | -45.5 | 11.8% | 25.3% | 中 | |
| 8 | 6 | コトブキチャイブ | 480kg | -56.1 | 0.4% | 4.0% | 低 | |
| 9 | 9 | ブルーローズ | 490kg | -58.3 | 0.3% | 3.3% | 低 | |
| 10 | 4 | キングフォルテ | 510kg | -68.6 | 4.1% | 11.7% | 中 |
3R どすこい!ばんえい場所杯2歳C
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 1 | フカガワハナビ | 500kg | 40.9 | 31.8% | 70.0% | 中 |
| ○ | 2 | 7 | レオン | 520kg | 39.3 | 24.7% | 71.7% | 高 |
| ▲ | 3 | 10 | ケンハヤチ | 520kg | 28.3 | 17.4% | 51.9% | 中 |
| △ | 4 | 5 | ホクセイゼット | 520kg | 16.5 | 4.2% | 28.6% | 高 |
| ☆ | 5 | 9 | キュータロウ | 520kg | 6.5 | 12.7% | 30.1% | 低 |
| 6 | 8 | アルバノチカラ | 520kg | 3.0 | 2.5% | 15.7% | 高 | |
| 7 | 2 | キンリュウ | 520kg | -1.8 | 2.2% | 13.5% | 低 | |
| 8 | 4 | アアモンドグール | 520kg | -7.7 | 0.9% | 7.5% | 低 | |
| 9 | 6 | サクライブキ | 490kg | -18.9 | 0.6% | 4.4% | 低 | |
| 10 | 3 | ホクセイタロウ | 520kg | -69.5 | 2.9% | 6.8% | 低 |
4R 田崎萌選手来場記念2歳C-2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 6 | サカノブラック | 520kg | 44.0 | 13.1% | 41.4% | 高 |
| ○ | 2 | 7 | エイコウクイン | 490kg | 42.6 | 13.1% | 38.7% | 高 |
| ▲ | 3 | 9 | ヒノクニレディー | 500kg | 42.1 | 10.2% | 36.9% | 中 |
| △ | 4 | 8 | ジュエリー | 500kg | 41.4 | 14.6% | 37.7% | 低 |
| ☆ | 5 | 10 | マオノソレイユ | 520kg | 38.3 | 14.8% | 35.4% | 高 |
| 6 | 1 | シンエイライデン | 520kg | 35.2 | 10.2% | 29.9% | 中 | |
| 7 | 2 | ホクセイサチコ | 500kg | 33.3 | 5.2% | 22.8% | 中 | |
| 8 | 5 | メオトテンザン | 520kg | 25.2 | 5.4% | 18.6% | 低 | |
| 9 | 4 | クリスタルカイオー | 520kg | 23.4 | 7.7% | 21.0% | 高 | |
| 10 | 3 | ヒノクニゴールド | 520kg | 22.7 | 5.7% | 17.7% | 中 |
5R ガールズ×相撲コラボ記念C2-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | ビューティーレディ | 600kg | 101.4 | 19.9% | 60.9% | 高 |
| ○ | 2 | 10 | サカノオオオク | 600kg | 96.1 | 15.0% | 48.5% | 高 |
| ▲ | 3 | 9 | ハゴロモディアナ | 600kg | 93.2 | 15.0% | 42.5% | 高 |
| △ | 4 | 6 | ホクセイコウヘイ | 620kg | 84.5 | 4.7% | 23.1% | 高 |
| ☆ | 5 | 2 | カイロルーラー | 600kg | 83.1 | 4.7% | 22.1% | 高 |
| 6 | 5 | カネノキセキ | 620kg | 81.7 | 5.3% | 21.7% | 高 | |
| 7 | 8 | タカノアイリス | 590kg | 77.5 | 5.8% | 20.1% | 高 | |
| 8 | 1 | フェアリーブラック | 600kg | 71.6 | 5.6% | 17.6% | 高 | |
| 9 | 4 | ホクセイジュリア | 590kg | 68.3 | 5.0% | 16.0% | 高 | |
| 10 | 3 | アアモンドサン | 600kg | 59.6 | 19.1% | 27.5% | 中 |
6R 新井日和選手来場記念2歳B-2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | ホクセイロイヤル | 530kg | 74.5 | 19.3% | 49.9% | 中 |
| ○ | 2 | 4 | アアモンドドキドキ | 510kg | 72.5 | 21.4% | 46.5% | 低 |
| ▲ | 3 | 1 | イワキボナール | 530kg | 71.7 | 14.3% | 44.5% | 高 |
| △ | 4 | 8 | ジェイノダイジン | 530kg | 68.2 | 11.5% | 38.3% | 高 |
| ☆ | 5 | 2 | マナザシ | 500kg | 61.8 | 8.4% | 29.1% | 中 |
| 6 | 9 | ホクセイスピカ | 510kg | 60.5 | 5.7% | 24.3% | 中 | |
| 7 | 5 | ミラクルアナ | 510kg | 57.9 | 8.4% | 26.3% | 低 | |
| 8 | 6 | キングゴルシ | 530kg | 54.3 | 6.7% | 21.9% | 低 | |
| 9 | 7 | ホクセイヤマト | 530kg | 51.5 | 1.8% | 11.4% | 高 | |
| 10 | 10 | マオノクラージュ | 530kg | 29.3 | 2.4% | 7.8% | 低 |
7R PLAY!オッズパーク!杯C1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 8 | タカラオー | 630kg | 111.8 | 26.5% | 69.5% | 高 |
| ○ | 2 | 7 | ハートキング | 630kg | 108.4 | 20.3% | 58.0% | 高 |
| ▲ | 3 | 5 | キタサカエクオン | 630kg | 106.5 | 18.2% | 53.5% | 高 |
| △ | 4 | 9 | ビクトリーイサム | 620kg | 99.1 | 7.2% | 33.3% | 高 |
| ☆ | 5 | 10 | カナデ | 610kg | 90.7 | 4.8% | 20.1% | 中 |
| 6 | 3 | カネオー | 630kg | 89.5 | 4.7% | 19.7% | 中 | |
| 7 | 6 | フォルゴーレ | 630kg | 87.2 | 8.4% | 23.3% | 中 | |
| 8 | 1 | シンエイパーク | 610kg | 76.7 | 9.3% | 19.6% | 中 | |
| 9 | 4 | ジェイアンナ | 600kg | 61.4 | 0.1% | 0.7% | 高 | |
| 10 | 2 | コマサンクリスタル | 620kg | 54.2 | 0.4% | 2.4% | 高 |
8R 元大関・栃ノ心さん来場記念C1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | サトノブレイカー | 630kg | 130.3 | 36.5% | 81.2% | 高 |
| ○ | 2 | 7 | メイコウブラック | 630kg | 117.6 | 23.2% | 50.6% | 中 |
| ▲ | 3 | 6 | リキ | 630kg | 115.9 | 11.3% | 45.8% | 高 |
| △ | 4 | 1 | ホクトノユメ | 630kg | 108.6 | 9.7% | 33.5% | 高 |
| ☆ | 5 | 5 | スズノチカラ | 610kg | 105.5 | 6.8% | 27.1% | 高 |
| 6 | 10 | ホクセイアサノヤマ | 630kg | 104.7 | 1.9% | 18.4% | 高 | |
| 7 | 4 | ヨシノフクヒメ | 600kg | 102.3 | 2.4% | 17.6% | 高 | |
| 8 | 9 | コーチャンファスト | 630kg | 94.3 | 7.9% | 21.5% | 高 | |
| 9 | 2 | ヒゴサクラ | 610kg | 90.8 | 0.2% | 4.0% | 高 | |
| 10 | 8 | ブレイブハート | 630kg | 55.3 | 0.0% | 0.3% | 中 |
9R 佐藤乃愛選手来場記念B3-5
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | ショウワノチカラ | 650kg | 142.6 | 24.5% | 53.3% | 高 |
| ○ | 2 | 9 | マルホンジュセ | 650kg | 141.4 | 19.2% | 50.4% | 高 |
| ▲ | 3 | 10 | ヤマノドラゴン | 640kg | 140.1 | 10.7% | 43.4% | 高 |
| △ | 4 | 3 | イワキボブ | 650kg | 138.0 | 9.2% | 38.9% | 高 |
| ☆ | 5 | 6 | ナカサンブライアン | 650kg | 137.6 | 18.2% | 41.5% | 高 |
| 6 | 8 | クニキヨタイショウ | 650kg | 130.9 | 5.1% | 21.1% | 高 | |
| 7 | 1 | サカノカイリキ | 650kg | 130.6 | 7.6% | 24.5% | 高 | |
| 8 | 4 | ハゴロモファルコン | 650kg | 129.1 | 3.4% | 16.8% | 高 | |
| 9 | 5 | カミホロナデシコ | 630kg | 122.5 | 2.0% | 9.6% | 高 | |
| 10 | 2 | ショコラペガサス | 650kg | 111.1 | 0.0% | 0.5% | 中 |
10R 祝☆花傘あるみ6周年B3-2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | オレニマカセロ | 640kg | 156.9 | 20.3% | 54.1% | 高 |
| ○ | 2 | 3 | ツガルノセンショウ | 630kg | 153.5 | 12.1% | 41.3% | 高 |
| ▲ | 3 | 5 | ホクセイカツサクラ | 630kg | 153.3 | 13.7% | 41.8% | 高 |
| △ | 4 | 9 | タカシマフクマツ | 650kg | 152.2 | 14.6% | 40.3% | 高 |
| ☆ | 5 | 6 | トマランサーヨウコ | 620kg | 150.8 | 13.5% | 37.3% | 高 |
| 6 | 1 | アスノチカラ | 650kg | 148.0 | 8.6% | 29.3% | 高 | |
| 7 | 4 | コトブキラベンダー | 620kg | 147.0 | 11.7% | 31.0% | 高 | |
| 8 | 10 | エーデルシュタイン | 650kg | 140.4 | 3.0% | 13.7% | 高 | |
| 9 | 8 | サカノトウカイ | 650kg | 135.4 | 2.7% | 11.1% | 高 | |
| 10 | 2 | キョウエイハンター | 640kg | 113.8 | 0.0% | 0.1% | 高 |
11R ガールズDAY2026特別B1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 6 | ミヤビハヤブサ | 695kg | 184.2 | 26.8% | 53.1% | 高 |
| ○ | 2 | 4 | カツテンリフジ | 705kg | 181.5 | 13.8% | 46.5% | 高 |
| ▲ | 3 | 1 | ヤマノキング | 700kg | 179.0 | 15.1% | 40.5% | 高 |
| △ | 4 | 8 | カワノブレーザー | 695kg | 178.3 | 10.4% | 36.9% | 高 |
| ☆ | 5 | 10 | オオゾラタカラ | 700kg | 177.8 | 10.5% | 35.2% | 高 |
| 6 | 9 | ホクセイレクサス | 705kg | 177.0 | 10.9% | 34.6% | 高 | |
| 7 | 7 | オオネガイキンヒメ | 685kg | 173.8 | 7.4% | 27.6% | 高 | |
| 8 | 3 | アシュラダイマオー | 700kg | 171.1 | 1.9% | 13.8% | 高 | |
| 9 | 2 | レッドウンカイ | 680kg | 156.1 | 3.0% | 10.6% | 高 | |
| 10 | 5 | コブダイヤ | 705kg | 148.1 | 0.1% | 1.2% | 中 |
12R ガールズDAY千秋楽A1-2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | フレイムファースト | 690kg | 175.0 | 29.4% | 74.5% | 高 |
| ○ | 2 | 1 | アオノソルテ | 690kg | 168.2 | 25.6% | 53.4% | 高 |
| ▲ | 3 | 7 | トウケイレーヴ | 690kg | 163.3 | 16.1% | 44.1% | 中 |
| △ | 4 | 6 | ジェイホース | 690kg | 162.4 | 5.3% | 36.7% | 高 |
| ☆ | 5 | 4 | ホクセイウンカイ | 690kg | 158.4 | 8.2% | 31.0% | 高 |
| 6 | 3 | ウルトラコタロウ | 690kg | 148.5 | 4.0% | 17.0% | 高 | |
| 7 | 8 | オレノコクオウ | 680kg | 146.4 | 4.2% | 16.3% | 高 | |
| 8 | 2 | ギンジ | 690kg | 144.4 | 5.7% | 18.2% | 中 | |
| 9 | 9 | ダイリンファイター | 690kg | 142.7 | 1.5% | 8.8% | 中 |
※本予想はAile short独自指数による参考情報です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、実際の勝率・複勝率そのものではありません。予測指数と過去の予測誤差を使ったシミュレーション上の順位確率です。内部では95%予測レンジも保存し、実績を蓄積しながら今後キャリブレーションします。馬場水分・直前の馬体重・取消等が判明した場合、評価が変わることがあります。
