10月11日 前日予想
使用データ:2026-10-05まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
使用データ:2026-10-05まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
1R カレンちゃんお誕生日記念C2-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | ホクセイタカボー | 610kg | 65.0 | 16.8% | 49.5% | 中 |
| ○ | 2 | 6 | カワノチャタロウ | 620kg | 62.3 | 14.0% | 44.6% | 高 |
| ▲ | 3 | 5 | パワークレオパトラ | 590kg | 57.1 | 11.5% | 35.9% | 中 |
| △ | 4 | 4 | トヨミヒラリ | 600kg | 56.7 | 6.5% | 31.3% | 高 |
| ☆ | 5 | 2 | アアモンドアノン | 600kg | 55.9 | 23.4% | 40.8% | 高 |
| 6 | 10 | イワキゴールドマン | 620kg | 52.7 | 8.1% | 28.1% | 高 | |
| 7 | 7 | ジェイノウンカイ | 620kg | 47.7 | 3.8% | 19.1% | 高 | |
| 8 | 9 | ジェイミスター | 620kg | 40.9 | 6.1% | 19.7% | 高 | |
| 9 | 1 | タカラムサシ | 620kg | 37.9 | 4.1% | 15.3% | 低 | |
| 10 | 8 | ツガルキンフジ | 620kg | 28.7 | 5.7% | 15.7% | 高 |
2R はるちか記念2歳D-3
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 8 | オータムクイーン | 480kg | 31.3 | 22.3% | 55.1% | 中 |
| ○ | 2 | 6 | ビジョガクル | 490kg | 31.2 | 20.7% | 54.3% | 低 |
| ▲ | 3 | 2 | アーススノーパール | 510kg | 20.3 | 11.3% | 38.1% | 低 |
| △ | 4 | 3 | トカチキャップ | 490kg | 19.1 | 10.6% | 36.8% | 低 |
| ☆ | 5 | 4 | パリスエンジェル | 490kg | 18.4 | 14.8% | 38.4% | 中 |
| 6 | 7 | ミントココロノ | 490kg | 12.5 | 8.0% | 28.8% | 中 | |
| 7 | 1 | オレニホレルナ | 510kg | 6.4 | 5.0% | 20.2% | 中 | |
| 8 | 10 | ライデンファンタジ | 510kg | -0.8 | 2.1% | 13.0% | 中 | |
| 9 | 5 | カイセイプリンス | 510kg | -9.8 | 5.1% | 15.2% | 中 | |
| 10 | 9 | スーパーメジャー | 500kg | -34.4 | 0.0% | 0.2% | 中 |
3R 琥珀 生誕1周年記念2歳C-6
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 8 | フジコノコ | 500kg | 36.0 | 32.2% | 53.5% | 中 |
| ○ | 2 | 3 | キタデタイショウ | 520kg | 27.3 | 9.1% | 37.2% | 高 |
| ▲ | 3 | 5 | パリスウンカイ | 500kg | 23.7 | 6.9% | 31.6% | 中 |
| △ | 4 | 4 | ヴルールノヴァー | 520kg | 23.4 | 9.6% | 34.5% | 高 |
| ☆ | 5 | 6 | ヒメトラルビー | 500kg | 19.8 | 4.2% | 25.0% | 中 |
| 6 | 2 | ホクセイキンボシ | 520kg | 19.7 | 12.4% | 32.9% | 低 | |
| 7 | 1 | イワキフィニティー | 510kg | 14.9 | 10.8% | 28.9% | 中 | |
| 8 | 10 | オレノゴウリキ | 520kg | 14.8 | 8.9% | 27.0% | 中 | |
| 9 | 9 | キタノショウヘイ | 520kg | 11.8 | 1.7% | 13.2% | 中 | |
| 10 | 7 | ツカサヤンキース | 510kg | 5.9 | 4.3% | 16.3% | 中 |
4R りな&ゆうき愛は重量級記念2歳
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 4 | ロキノクラン | 510kg | 71.1 | 23.4% | 67.0% | 中 |
| ○ | 2 | 2 | オヤキ | 530kg | 52.2 | 10.3% | 35.1% | 低 |
| ▲ | 3 | 3 | ヴァンクール | 530kg | 50.7 | 4.0% | 26.1% | 高 |
| △ | 4 | 8 | ツカサロイヤル | 510kg | 49.8 | 4.5% | 26.5% | 中 |
| ☆ | 5 | 1 | ロイヤルノチカラ | 530kg | 48.3 | 10.9% | 31.6% | 高 |
| 6 | 6 | ツガルイチバン | 530kg | 46.5 | 6.5% | 26.7% | 中 | |
| 7 | 5 | ヒメトラハピネス | 510kg | 45.6 | 9.2% | 29.0% | 中 | |
| 8 | 7 | メオトコトブキ | 530kg | 31.7 | 2.1% | 11.5% | 低 | |
| 9 | 10 | シンザンミハル | 510kg | 29.1 | 22.4% | 33.3% | 低 | |
| 10 | 9 | ゴブリン | 530kg | -15.7 | 6.6% | 13.2% | 中 |
5R 怜4歳BIG LOVE記念C2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 2 | モトイチヒメ | 600kg | 92.8 | 17.6% | 50.6% | 高 |
| ○ | 2 | 3 | ホクセイセンショー | 620kg | 92.7 | 27.9% | 50.0% | 高 |
| ▲ | 3 | 5 | ダイコウシン | 620kg | 90.0 | 11.5% | 43.6% | 中 |
| △ | 4 | 9 | ガオノチカラ | 620kg | 88.7 | 10.3% | 41.8% | 中 |
| ☆ | 5 | 1 | ジェイワールド | 620kg | 88.6 | 10.7% | 40.8% | 高 |
| 6 | 7 | キンノキセキ | 620kg | 78.9 | 10.9% | 29.8% | 高 | |
| 7 | 8 | クリスタルクロリス | 590kg | 69.3 | 2.9% | 13.6% | 高 | |
| 8 | 4 | サッコノオトウト | 620kg | 63.5 | 3.0% | 11.5% | 中 | |
| 9 | 6 | クマモトイヤサカ | 620kg | 61.6 | 1.7% | 8.5% | 高 | |
| 10 | 10 | ジェイパワー | 620kg | 48.3 | 3.5% | 9.9% | 高 |
6R 第7回まーくん記念C1-10混
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 2 | トップエミー | 610kg | 105.5 | 43.4% | 82.9% | 高 |
| ○ | 2 | 9 | ジェイキングダム | 620kg | 94.3 | 24.1% | 60.9% | 中 |
| ▲ | 3 | 1 | マスタークィン | 610kg | 86.7 | 9.1% | 44.5% | 高 |
| △ | 4 | 7 | ビエイニトドケ | 630kg | 85.7 | 7.3% | 42.8% | 高 |
| ☆ | 5 | 8 | パワーウンカイ | 630kg | 82.2 | 7.9% | 37.2% | 高 |
| 6 | 4 | ムツアラシ | 630kg | 71.8 | 7.7% | 26.7% | 中 | |
| 7 | 5 | シレトコセンプー | 630kg | 52.3 | 0.5% | 3.8% | 高 | |
| 8 | 6 | ジェイノアオイ | 600kg | 43.6 | 0.1% | 0.8% | 中 | |
| 9 | 3 | ブラックシンバ | 620kg | 43.3 | 0.0% | 0.5% | 高 |
7R 95旅行 in 北海道記念B4
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 9 | ワンパク | 640kg | 123.8 | 26.9% | 52.0% | 中 |
| ○ | 2 | 3 | ホクセイダイジン | 630kg | 123.8 | 14.2% | 52.5% | 高 |
| ▲ | 3 | 8 | ジェイメジャー | 640kg | 119.2 | 8.5% | 38.8% | 高 |
| △ | 4 | 2 | イッポンマツ | 640kg | 119.0 | 11.0% | 40.6% | 高 |
| ☆ | 5 | 5 | アアモンドラヴリー | 630kg | 113.6 | 16.1% | 35.5% | 高 |
| 6 | 7 | オーシャンヒーロー | 640kg | 111.5 | 2.3% | 17.5% | 高 | |
| 7 | 1 | トップギヤ | 640kg | 109.0 | 5.0% | 21.0% | 高 | |
| 8 | 6 | テンボシヴィーナス | 620kg | 100.8 | 4.1% | 15.1% | 高 | |
| 9 | 10 | ジェイマーサ | 640kg | 92.0 | 1.3% | 6.4% | 低 | |
| 10 | 4 | フクフクライデン | 640kg | 90.4 | 10.5% | 20.7% | 低 |
8R 洋志夫婦と来た兄弟旅行記念B2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | ホクトヒーロー | 660kg | 169.4 | 22.2% | 56.4% | 高 |
| ○ | 2 | 9 | ビッグシラヌイ | 660kg | 163.6 | 12.6% | 38.4% | 高 |
| ▲ | 3 | 4 | ダイヤセンプー | 660kg | 161.9 | 11.1% | 34.6% | 高 |
| △ | 4 | 3 | ハリケーン | 660kg | 161.8 | 15.1% | 36.2% | 高 |
| ☆ | 5 | 7 | キタサカエカイザー | 640kg | 160.5 | 10.7% | 31.7% | 中 |
| 6 | 1 | ジェイヒッター | 660kg | 159.3 | 7.0% | 26.2% | 高 | |
| 7 | 8 | サカノハマナカ | 660kg | 158.8 | 7.1% | 26.6% | 高 | |
| 8 | 10 | ジェイマーシー | 660kg | 155.1 | 7.1% | 21.6% | 高 | |
| 9 | 6 | タカシオ | 650kg | 153.2 | 5.1% | 18.1% | 中 | |
| 10 | 2 | プラチナガール | 630kg | 149.1 | 2.0% | 10.1% | 高 |
9R B4-1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 7 | フクノハレルヤ | 600kg | 153.3 | 23.0% | 56.3% | 高 |
| ○ | 2 | 6 | マツサンブラック | 610kg | 149.7 | 20.3% | 48.2% | 高 |
| ▲ | 3 | 2 | ドラゴンブライアン | 630kg | 147.7 | 11.8% | 40.8% | 高 |
| △ | 4 | 8 | ヤマツネライン | 610kg | 147.6 | 14.4% | 42.1% | 中 |
| ☆ | 5 | 3 | スズカゼ | 620kg | 144.2 | 12.1% | 34.6% | 高 |
| 6 | 5 | ツガルケッパレフジ | 630kg | 138.4 | 6.5% | 22.5% | 高 | |
| 7 | 9 | クリスタルケルビム | 640kg | 137.1 | 3.3% | 16.7% | 高 | |
| 8 | 1 | カツブライト | 630kg | 135.5 | 3.9% | 16.4% | 高 | |
| 9 | 4 | イチマツ | 620kg | 132.6 | 3.2% | 14.2% | 高 | |
| 10 | 10 | ミオリブロッサム | 610kg | 129.3 | 1.5% | 8.3% | 高 |
10R B3-4
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 10 | シンエイハリアー | 620kg | 150.0 | 22.9% | 59.5% | 高 |
| ○ | 2 | 4 | クリスタルハート | 630kg | 149.3 | 24.3% | 57.0% | 高 |
| ▲ | 3 | 6 | トマランサカミカゼ | 650kg | 144.8 | 13.0% | 41.6% | 高 |
| △ | 4 | 2 | オーディン | 640kg | 141.8 | 8.6% | 32.4% | 高 |
| ☆ | 5 | 5 | ベルンシュタイン | 650kg | 141.7 | 9.7% | 33.8% | 高 |
| 6 | 7 | ホクセイシーマ | 650kg | 139.2 | 9.6% | 29.6% | 高 | |
| 7 | 8 | アソノリキ | 650kg | 138.8 | 7.2% | 26.6% | 高 | |
| 8 | 9 | マサノスパークル | 650kg | 126.2 | 3.2% | 11.3% | 高 | |
| 9 | 3 | タアボモリウチ | 650kg | 122.0 | 0.4% | 3.3% | 中 | |
| 10 | 1 | ツルイテンカ | 650kg | 120.8 | 1.1% | 4.9% | 高 |
11R ナナカマド賞2歳オープン別定
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | クリスタルザイオン | 570kg | 143.1 | 40.6% | 69.8% | 中 |
| ○ | 2 | 10 | モンスターオウキ | 570kg | 123.8 | 15.2% | 41.6% | 中 |
| ▲ | 3 | 4 | ハマカムイ | 570kg | 120.8 | 6.0% | 31.5% | 高 |
| △ | 4 | 6 | ビエイキャノン | 570kg | 118.5 | 7.6% | 30.2% | 中 |
| ☆ | 5 | 8 | フジノモンスター | 570kg | 117.2 | 7.9% | 29.2% | 中 |
| 6 | 2 | マオノエトワール | 580kg | 112.6 | 2.6% | 17.9% | 中 | |
| 7 | 1 | クリスタルソリッド | 570kg | 111.7 | 6.2% | 24.2% | 中 | |
| 8 | 9 | ハゴロモゴールド | 570kg | 111.1 | 3.1% | 17.6% | 中 | |
| 9 | 3 | ニシオギオリジン | 570kg | 109.5 | 8.3% | 24.4% | 中 | |
| 10 | 7 | アオニシキ | 570kg | 106.7 | 2.4% | 13.8% | 中 |
12R A1-1混合
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | ヤマノコーネル | 695kg | 182.6 | 20.4% | 55.8% | 高 |
| ○ | 2 | 7 | マルホンリョウダイ | 695kg | 178.2 | 11.8% | 42.9% | 高 |
| ▲ | 3 | 4 | ジャパントップ | 695kg | 177.2 | 10.6% | 39.3% | 高 |
| △ | 4 | 2 | アサゾラ | 695kg | 177.0 | 15.2% | 41.1% | 高 |
| ☆ | 5 | 1 | ラポピージュニア | 685kg | 172.2 | 16.2% | 34.8% | 中 |
| 6 | 6 | コウシュハメジャー | 685kg | 170.2 | 5.5% | 23.5% | 高 | |
| 7 | 5 | アアモンドキーマン | 680kg | 169.5 | 6.8% | 24.4% | 高 | |
| 8 | 8 | スカーレット | 670kg | 167.2 | 11.6% | 27.8% | 高 | |
| 9 | 9 | ショータイム | 695kg | 162.2 | 1.9% | 10.5% | 高 |
※本予想はAile short独自指数による参考情報です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、実際の勝率・複勝率そのものではありません。予測指数と過去の予測誤差を使ったシミュレーション上の順位確率です。内部では95%予測レンジも保存し、実績を蓄積しながら今後キャリブレーションします。馬場水分・直前の馬体重・取消等が判明した場合、評価が変わることがあります。
