10月3日 前日予想
使用データ:2026-09-28まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
使用データ:2026-09-28まで。馬場水分は未確定のため、実測馬場による当日補正はまだ入れていません。予測指数は過去成績と今回斤量を反映したAile short独自指数です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、過去の予測誤差から推定したブレを加えて各レースを10,000回再現した結果です。指数複勝圏は8頭以上で3位以内、7頭以下で2位以内として計算します。
1R 祝定年池田光範38年感謝杯C2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 4 | アアモンドハスキー | 600kg | 66.0 | 26.7% | 56.7% | 高 |
| ○ | 2 | 7 | アンペラール | 610kg | 64.5 | 25.1% | 56.2% | 中 |
| ▲ | 3 | 3 | カイセイイオン | 620kg | 62.0 | 15.6% | 52.0% | 高 |
| △ | 4 | 6 | サカノテイオー | 620kg | 56.6 | 6.6% | 40.3% | 高 |
| ☆ | 5 | 2 | サクセストップ | 590kg | 55.1 | 15.4% | 41.6% | 高 |
| 6 | 5 | ビックストーン | 620kg | 52.3 | 8.1% | 33.3% | 高 | |
| 7 | 9 | ジェイノアオイ | 600kg | 40.2 | 2.0% | 13.6% | 高 | |
| 8 | 8 | ブラックシンバ | 620kg | 34.4 | 0.4% | 6.4% | 中 | |
| 9 | 1 | サカノイジゲン | 620kg | -7.1 | 0.0% | 0.0% | 低 |
2R 祝!泉 秀樹 定年退職記念B4
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 1 | ホクセイシンザン | 630kg | 130.8 | 30.4% | 64.6% | 高 |
| ○ | 2 | 9 | ヤマノリュウ | 630kg | 125.5 | 13.2% | 52.4% | 高 |
| ▲ | 3 | 8 | サカノキンショウ | 640kg | 124.1 | 17.3% | 47.3% | 高 |
| △ | 4 | 7 | ツガルタカラフジ | 620kg | 123.4 | 16.2% | 44.6% | 高 |
| ☆ | 5 | 6 | ゴールドチップ | 640kg | 119.2 | 7.7% | 33.4% | 高 |
| 6 | 4 | サカノキンザン | 640kg | 114.2 | 8.9% | 26.5% | 高 | |
| 7 | 2 | イワキダイフク | 640kg | 110.4 | 4.0% | 17.1% | 高 | |
| 8 | 5 | ホウショウ | 640kg | 103.1 | 1.9% | 9.4% | 中 | |
| 9 | 10 | オシャレワアシモト | 620kg | 100.4 | 0.2% | 2.8% | 高 | |
| 10 | 3 | シンザンパワー | 630kg | 88.9 | 0.4% | 1.9% | 高 |
3R 京ちゃん古希祝い2歳D-4
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 8 | ハゴロモジョイア | 510kg | 24.3 | 30.4% | 70.0% | 中 |
| ○ | 2 | 9 | デンテツ | 510kg | 16.6 | 21.1% | 58.2% | 中 |
| ▲ | 3 | 5 | ミスアショロ | 480kg | 15.2 | 14.5% | 58.7% | 中 |
| △ | 4 | 3 | キタサカエルイ | 480kg | 9.4 | 18.3% | 47.2% | 中 |
| ☆ | 5 | 1 | ショウナンボーイ | 510kg | -8.8 | 4.1% | 20.9% | 低 |
| 6 | 10 | ジェイカイン | 510kg | -14.7 | 4.5% | 18.9% | 中 | |
| 7 | 2 | シュガーベリー | 510kg | -15.2 | 6.8% | 21.9% | 中 | |
| 8 | 7 | スーパーメジャー | 510kg | -32.1 | 0.3% | 3.4% | 中 | |
| 9 | 4 | オオゾラタイショウ | 510kg | -60.0 | 0.1% | 0.8% | 低 | |
| — | 6 | テンテイ | 500kg | — | — | — | 低 |
4R 優輝と奈々 帯広来場記念4 2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 4 | サカノブラック | 520kg | 56.1 | 17.5% | 49.3% | 中 |
| ○ | 2 | 2 | イワキソルシエール | 500kg | 53.0 | 15.1% | 44.2% | 中 |
| ▲ | 3 | 3 | エイコウクイン | 490kg | 52.3 | 14.7% | 43.1% | 中 |
| △ | 4 | 9 | フクシゲ | 520kg | 51.0 | 11.9% | 41.2% | 低 |
| ☆ | 5 | 6 | ナカサンボルト | 520kg | 49.0 | 8.9% | 35.7% | 中 |
| 6 | 1 | キラキラトレイン | 520kg | 37.1 | 5.7% | 21.2% | 中 | |
| 7 | 8 | トップラン | 520kg | 36.3 | 13.9% | 29.2% | 中 | |
| 8 | 5 | クリスタルカイオー | 520kg | 30.8 | 9.4% | 22.4% | 高 | |
| 9 | 7 | ヒロインクロエ | 500kg | 23.4 | 1.2% | 7.7% | 中 | |
| 10 | 10 | マオノクラージュ | 520kg | 5.3 | 1.6% | 6.0% | 低 |
5R 重久良太 北の大地に初上陸C2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 10 | カイロルーラー | 600kg | 86.8 | 23.4% | 58.1% | 高 |
| ○ | 2 | 8 | ディースピード | 620kg | 79.2 | 16.8% | 43.0% | 高 |
| ▲ | 3 | 4 | カネノキセキ | 620kg | 74.4 | 7.9% | 31.0% | 高 |
| △ | 4 | 3 | グローリースター | 610kg | 73.7 | 17.5% | 36.9% | 中 |
| ☆ | 5 | 5 | プリンセスニコ | 600kg | 73.1 | 10.2% | 31.3% | 中 |
| 6 | 7 | マツノゴウリキ | 600kg | 70.0 | 5.2% | 22.9% | 高 | |
| 7 | 2 | ザッチカラ | 620kg | 67.2 | 2.1% | 14.9% | 高 | |
| 8 | 6 | キンノキセキ | 620kg | 67.0 | 6.7% | 23.0% | 高 | |
| 9 | 1 | ヴィクトワールラン | 620kg | 66.8 | 4.6% | 19.3% | 中 | |
| 10 | 9 | ヤマトリキ | 620kg | 62.9 | 5.7% | 19.5% | 高 |
6R #鎌田菜月生誕祭2026 2歳
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 3 | ヒノクニキングオー | 530kg | 77.7 | 18.6% | 53.2% | 中 |
| ○ | 2 | 4 | ツガルイチバン | 530kg | 75.4 | 16.9% | 49.4% | 中 |
| ▲ | 3 | 10 | ホクセイスズタロウ | 530kg | 73.0 | 13.7% | 45.5% | 中 |
| △ | 4 | 1 | オヤキ | 530kg | 65.7 | 12.0% | 35.2% | 低 |
| ☆ | 5 | 8 | ヒメトラハピネス | 510kg | 60.7 | 5.4% | 24.7% | 中 |
| 6 | 9 | エスペランサ | 510kg | 57.7 | 13.4% | 31.5% | 中 | |
| 7 | 5 | ヴァンクール | 530kg | 51.0 | 2.7% | 14.4% | 中 | |
| 8 | 6 | ロイヤルノチカラ | 530kg | 48.5 | 6.7% | 20.7% | 高 | |
| 9 | 7 | ホクショウジェイク | 530kg | 46.1 | 1.9% | 10.7% | 中 | |
| 10 | 2 | ゴブリン | 530kg | 2.1 | 8.6% | 14.8% | 低 |
7R ひーみー結婚1周年記念C1-1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 6 | クリスタルデビル | 630kg | 139.6 | 31.6% | 53.2% | 高 |
| ○ | 2 | 10 | ヤマツネライン | 610kg | 135.6 | 13.0% | 45.8% | 高 |
| ▲ | 3 | 3 | フジダイマルス | 630kg | 132.5 | 9.5% | 38.1% | 高 |
| △ | 4 | 9 | クリスタルヒリュウ | 630kg | 131.5 | 7.3% | 33.9% | 高 |
| ☆ | 5 | 7 | ピュアリーヒナリ | 610kg | 127.9 | 10.5% | 31.9% | 高 |
| 6 | 4 | クリスタルティアラ | 610kg | 125.6 | 11.4% | 31.9% | 高 | |
| 7 | 2 | ガッツワン | 630kg | 122.5 | 5.9% | 22.1% | 高 | |
| 8 | 5 | ホクセイキレイズキ | 610kg | 119.6 | 3.5% | 17.0% | 低 | |
| 9 | 1 | ホクセイモモコ | 610kg | 109.8 | 4.0% | 13.3% | 高 | |
| 10 | 8 | ワフラーム | 610kg | 109.6 | 3.4% | 12.9% | 高 |
8R セイブルくんおめでとう杯2歳A
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 10 | ゴールドタカラ | 540kg | 113.8 | 43.1% | 82.8% | 中 |
| ○ | 2 | 2 | アクセルアララ | 520kg | 103.8 | 24.3% | 66.5% | 中 |
| ▲ | 3 | 7 | クラウンワン | 540kg | 83.9 | 5.7% | 30.2% | 中 |
| △ | 4 | 9 | キタノスミレ | 520kg | 79.4 | 6.1% | 25.6% | 中 |
| ☆ | 5 | 3 | テンノキズナ | 520kg | 77.1 | 2.8% | 18.9% | 中 |
| 6 | 4 | ルミナス | 520kg | 75.9 | 5.1% | 22.6% | 中 | |
| 7 | 8 | ヤマトリュウ | 520kg | 75.0 | 3.8% | 19.2% | 中 | |
| 8 | 6 | マンノチカラ | 540kg | 73.2 | 0.9% | 11.6% | 中 | |
| 9 | 5 | ミレン | 520kg | 52.2 | 0.8% | 5.7% | 低 | |
| 10 | 1 | キタデテンセイ | 520kg | 48.1 | 7.5% | 16.9% | 低 |
9R 輝・修治ばんえい応援記念B3-
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 9 | ヤマノドラゴン | 640kg | 141.8 | 14.1% | 54.1% | 高 |
| ○ | 2 | 3 | イワキボブ | 650kg | 139.2 | 12.1% | 45.6% | 高 |
| ▲ | 3 | 5 | パワーハンター | 650kg | 137.1 | 25.3% | 44.9% | 中 |
| △ | 4 | 8 | マルホンジュセ | 650kg | 136.5 | 15.1% | 41.4% | 高 |
| ☆ | 5 | 6 | ナカサンブライアン | 650kg | 130.5 | 9.0% | 28.3% | 中 |
| 6 | 4 | カミホロナデシコ | 630kg | 130.1 | 5.3% | 23.8% | 高 | |
| 7 | 1 | サカノカイリキ | 650kg | 129.9 | 7.0% | 25.8% | 高 | |
| 8 | 10 | ハゴロモグルービー | 650kg | 124.6 | 10.4% | 25.7% | 中 | |
| 9 | 7 | クニキヨタイショウ | 650kg | 122.0 | 1.4% | 8.8% | 高 | |
| 10 | 2 | バンクフェーブル | 650kg | 93.5 | 0.2% | 1.4% | 低 |
10R 第4回竜馬・あかり結婚記念B1
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | シンエイファイト | 640kg | 169.4 | 19.4% | 47.3% | 高 |
| ○ | 2 | 4 | ゴールデンペガサス | 670kg | 168.9 | 27.1% | 47.7% | 高 |
| ▲ | 3 | 7 | コマサンリキ | 670kg | 167.7 | 11.4% | 42.5% | 高 |
| △ | 4 | 2 | ホクセイタケタカラ | 670kg | 167.1 | 17.6% | 43.8% | 高 |
| ☆ | 5 | 8 | タイタス | 670kg | 166.6 | 5.8% | 35.6% | 高 |
| 6 | 1 | サクラジョージ | 660kg | 166.4 | 9.3% | 39.0% | 高 | |
| 7 | 3 | コーワレックス | 670kg | 161.7 | 7.6% | 29.6% | 高 | |
| 8 | 6 | サダノブラボー | 670kg | 146.1 | 1.0% | 7.7% | 中 | |
| 9 | 9 | グリフィス | 670kg | 141.0 | 0.6% | 4.8% | 中 | |
| 10 | 10 | キタノボブサップ | 670kg | 135.5 | 0.1% | 2.0% | 高 |
11R 復活!ニューパジェロ誕生賞A2
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 2 | ホクセイレクサス | 705kg | 181.6 | 38.1% | 76.3% | 高 |
| ○ | 2 | 9 | クリスタルイプセ | 690kg | 170.9 | 13.7% | 45.0% | 高 |
| ▲ | 3 | 7 | マルホントーマス | 710kg | 170.3 | 9.9% | 42.3% | 高 |
| △ | 4 | 1 | ジェイヒーロー | 710kg | 165.5 | 5.1% | 26.8% | 高 |
| ☆ | 5 | 8 | アヤノダイマオー | 710kg | 164.1 | 4.1% | 24.1% | 高 |
| 6 | 5 | カイセドクター | 710kg | 164.1 | 4.8% | 24.8% | 高 | |
| 7 | 4 | アオノソルテ | 710kg | 162.8 | 16.1% | 33.8% | 高 | |
| 8 | 6 | ヤマトタイコー | 710kg | 159.2 | 7.8% | 23.4% | 中 | |
| 9 | 3 | シルバーアロイ | 715kg | 143.2 | 0.3% | 3.1% | 高 | |
| 10 | 10 | ジェイホースサン | 705kg | 123.6 | 0.1% | 0.3% | 低 |
12R B4-3
| 印 | 順位 | 馬番 | 馬名 | 今回斤量 | 予測指数 | 指数1位確率 | 指数複勝圏確率 | 信頼度 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ◎ | 1 | 5 | ジェイドラゴン | 630kg | 139.9 | 30.5% | 71.8% | 高 |
| ○ | 2 | 2 | アソノウンカイ | 640kg | 133.6 | 13.5% | 51.2% | 高 |
| ▲ | 3 | 8 | クリスタルスノー | 610kg | 132.0 | 19.1% | 47.0% | 高 |
| △ | 4 | 10 | スズカゼ | 620kg | 129.4 | 12.2% | 38.7% | 高 |
| ☆ | 5 | 9 | リアステンリュウ | 640kg | 128.4 | 15.2% | 38.5% | 高 |
| 6 | 6 | ホクセイダイジン | 630kg | 123.1 | 4.0% | 21.3% | 高 | |
| 7 | 4 | サカノウンカイ | 640kg | 114.8 | 1.5% | 9.2% | 高 | |
| 8 | 3 | ジェイメジャー | 640kg | 114.2 | 0.9% | 6.9% | 高 | |
| 9 | 7 | ジェイマーサ | 640kg | 111.3 | 2.3% | 10.1% | 中 | |
| 10 | 1 | フクフクライデン | 640kg | 107.0 | 0.9% | 5.2% | 高 |
※本予想はAile short独自指数による参考情報です。指数1位確率・指数複勝圏確率は、実際の勝率・複勝率そのものではありません。予測指数と過去の予測誤差を使ったシミュレーション上の順位確率です。内部では95%予測レンジも保存し、実績を蓄積しながら今後キャリブレーションします。馬場水分・直前の馬体重・取消等が判明した場合、評価が変わることがあります。
